Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 сентября 2011, 10:53 • Политика

Отказать в независимости

США назвали условие независимости Палестины

Отказать в независимости
@ Reuters

Tекст: Ольга Гриценко

США продолжат настаивать на том, что Израилю и Палестине нужно сесть за стол переговоров. Последняя рассчитывает, что в скором времени за ее независимость проголосуют 140 государств – членов ООН. Однако решения международного сообщества для создания отдельного палестинского государства, настаивают в Вашингтоне, будет недостаточно.

Администрация США по-прежнему считает возможным провозглашение государственности Палестины только в результате переговоров с Израилем.

Может подняться волна гнева на палестинских территориях

Позицию Вашингтона, безуспешно пытающегося вернуть две стороны за стол переговоров, подтвердил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

По его словам, палестинцы не могут получить государственность через мандат ООН и голосование в этой организации. «Единственный путь для этого – прямые переговоры с Израилем. Администрация по-прежнему призывает стороны продолжить мирные переговоры, которые приведут к обретению палестинцами государственности», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, в марте палестинский лидер Махмуд Аббас объявил, что в сентябре обратится в ООН за признанием независимого палестинского государства в границах 1967 года – на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме.

Это заявление вызвало резкую реакцию Израиля, США и ряда западных стран, которые назвали этот шаг односторонним и высказались за возобновление мирных переговоров с Израилем, прерванных в сентябре 2010 года из-за вопроса с израильскими поселениями.

Голосование в ООН, как ожидается, состоится 20 сентября. При этом сама Палестина утверждает, что ее независимость поддержат примерно 140 государств. «Многие палестинские официальные лица совершили специальные визиты с тем, чтобы убедить страны мира в необходимости признания государства Палестина в рамках границ территорий, оккупированных Израилем в 1967 году. Около 140 государств готовы проголосовать за независимость Палестины во время заседаний сессии Генассамблеи ООН», – заявил один из руководителей ФАТХа в Рамалле Набиль Шаат.

Все это время США пытались помешать палестинцам осуществить их намерение. По данным New York Times, администрация Обамы представила план для возобновления мирных переговоров между палестинцами и Израилем.

Одновременно Аббасу было сообщено, что Вашингтон готов воспользоваться своим правом вето, чтобы заблокировать принятие Палестины в члены ООН.

Однако, как пишет газета, Вашингтону не хватает поддержки, необходимой для предотвращения намерений палестинцев поднять в Генассамблее свой статус от наблюдательной организации до государства-наблюдателя.

«Может подняться волна гнева на палестинских территориях и во всем арабском мире, в то время как регион и так находится в состоянии смуты. Президент Обама окажется в положении, когда он создаст угрозу для голосования по признанию Палестины государством или вызовет отчуждение Израиля», – делает вывод издание.

Газета также утверждает, что в прошлом месяце госдепартамент США направил дипломатическое послание 70 странам, призывая их не соглашаться с односторонними шагами палестинцев в ООН. Депеша, распространенная американскими послами среди их коллег в этих странах, была нацелена на убеждение дипломатов в том, что голосование дестабилизирует регион.

..............