Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 августа 2011, 09:31 • Политика

Москва не видит границ

Собянин рассказал о границах расширенной Москвы

Москва не видит границ
@ rusnk.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Москва расширится на 160 тысяч гектаров, а ее самая дальняя граница пройдет по стыку Подмосковья с Калужской областью. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, рассказавший, что по итогам укрупнения Москвы в ее состав войдут как минимум 15 крупных муниципальных образований.

Площадь территории Москвы по итогам ее расширения увеличится почти в 2,5 раза, или на 160 тысяч гектаров. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, рассказавший накануне журналистам о том, за счет чего будет расширяться город.

И мы вышли на границу Калужской области

В частности, в состав столичного округа войдут поселок Роговское на юго-западе Подольского района. «И мы вышли на границу Калужской области, что очень позитивно – дальняя территория с дальним развитием. Сейчас мы согласовали почти точные границы. Какие-то нюансы остались», – приводит слова мэра РИА «Новости».

Всего, добавил он, к Москве присоединятся 15 крупных муниципальных образований.

При этом жители присоединяемых территорий примут участие в общественных слушаниях.

«Не абстрактно, а слушания, связанные с медициной, образованием, жилищным хозяйством, благоустройством, развитием садовых участков. Так, чтобы понять, что происходит на этих территориях», – сказал Собянин.

В итоге российская столица должна стать «полицентричным городом». «Как минимум пять-шесть центров должно быть самодостаточных. Нам нужно транспортный коридор изменить, места приложения труда, чтобы у нас не сходилось все в одну точку», – пояснил градоначальник.

Карта расширения Москвы будет обнародована в ближайшее время. Но уже известно, что к столице могут быть присоединены сельское поселение Успенское в Одинцовском районе, города Щербинка, Троицк, городские поселения Красногорск и Новоивановское, а также ряд сельских поселений – от Булатниковского на востоке до Новофедоровского на западе и Роговского на юго-западе.

Из-за расширения столицы будут улучшены и подмосковные трассы. В частности, реконструкция ждет Калужское, Киевское, Варшавское и Симферопольское шоссе.

Напомним, о расширении Москвы и даже создании отдельного столичного округа в июне объявил президент Дмитрий Медведев. «Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра и просто облегчить жизнь огромному числу людей, может быть также рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы. То есть о создании «столичного федерального округа», выходящего за традиционные границы Москвы», – заявил глава государства, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Эксперты, комментируя грядущее расширение Москвы, отмечали, что оно будет выгодно большинству.

В частности, по предварительным планам, новые районы позволят предоставить жилье 2 млн москвичей и создать более 1 млн новых высококвалифицированных рабочих мест. Это положение уже прописано в предложениях властей Москвы и Московской области, ранее переданных президенту страны.

Так, по оценкам московских и подмосковных властей, «потенциал развития новой территории столицы дает возможность построить объекты общей площадью около 105 млн кв. м, в том числе 60 млн кв. м жилья и 45 млн кв. м зданий общественно-делового назначения».

..............