Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
19 мая 2011, 09:26 • Политика

Призыв с того света

"Аль-Каида" вернула бен Ладена с того света

Призыв с того света
@ what-life.com

Tекст: Ольга Гриценко

Террористическая группировка «Аль-Каида*» выложила в Интернет посмертное аудиообращение Усамы бен Ладена, где тот приветствует беспорядки в ряде арабских государств. Запись, предположительно, могла быть сделана за неделю до убийства «террориста № 1». США, напротив, засекречивают всю информацию, касающуюся пакистанской операции по его ликвидации.

Террористическая группировка «Аль-Каида*» разместила последнее обращение Усамы бен Ладена, записанное им, предположительно, за неделю до смерти.

Если мы не прекратим, то эта история никогда не завершится

В аудиозаписи, появившейся на исламистских сайтах, голос, похожий на голос «террориста № 1», приветствует революции в Тунисе и Египте, призывая своих последователей работать над «спасением народов, борющихся за свержение тиранов», сообщает РИА «Новости».

«Солнце революции взошло над Магрибом. Свет революции пришел из Туниса», говорит он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, известие о ликвидации американскими спецслужбами на территории Пакистана «террориста № 1» озвучил в ночь на 2 мая президент США Барак Обама.

После проведения спецоперации по уничтожению бен Ладена американские спецслужбы захоронили его тело в водах Аравийского моря. При этом точное место погребения держится в тайне.

Ознакомиться с фотографиями, подтверждающими смерть лидера «Аль-Каиды», кроме представителей Белого дома, было позволено ряду конгрессменов. Для всех же остальных доступ к доказательствам гибели террориста оказался закрыт из соображений «безопасности».

Минувшей ночью Пентагон окончательно подтвердил свое намерение засекретить детали пакистанской операции по уничтожению бен Ладена. «Меня беспокоит то, что слишком много людей во многих местах слишком много говорят об этой операции. И мы пришли к соглашению, что мы не будем больше говорить о деталях операции, кроме того, что она длилась 15 часов», заявил журналистам министр обороны США Роберт Гейтс.

Объясняя это решение, он пояснил, что оно продиктовано в первую очередь заботой о безопасности участников самой операции.

По словам Гейтса, задействованные в уничтожении террориста бойцы спецназа высказывали ему свое беспокойство за жизни членов своих семей.

В качестве другой причины закрытия данных он привел вероятность срыва аналогичных операций в будущем. «Мы беспокоимся о возможности проведения таких операций в будущем. И чем больше деталей (о спецоперации в Абботтабаде) будет известно, тем более рискованными и трудными для осуществления будут дальнейшие подобные акции», – заявил министр, не став, впрочем, уточнять, против кого будет направлена следующая группа американского спецназа.

Аналогичные аргументы привел начальник объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен. «По моему мнению, мы вплотную приблизились к точке, за которой наши возможности по проведению таких спецопераций будут поставлены под угрозу. Борьба с терроризмом не закончена, и пора прекратить говорить об уничтоживших бен Ладена военнослужащих и их семьях. Мы уже слишком много говорили об этом, и если мы не прекратим, то эта история никогда не завершится, а завершить ее следовало бы», подчеркнул он.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............