Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
27 ноября 2011, 14:00 • Политика

«Первый визит будет в тюрьму»

Штаб Бибилова: Выборы в Южной Осетии уже состоялись

«Первый визит будет в тюрьму»
@ Reuters

Tекст: Юрий Югов

На выборах в Южной Осетии отмечается высокая явка избирателей. Уже в полдень минимум в 30% был достигнут, таким образом, выборы состоялись. Хотя накануне свою симпатию к одному из кандидатов – Анатолию Бибилову – выразила Москва, ясности в исходе голосования нет. Его соперница Алла Джиоева пообещала сразу после выборов попасть в тюрьму.

Во втором туре выборов в Южной Осетии в воскресенье уже к часу дня по московскому времени проголосовали 32,7% избирателей при необходимом минимуме в 30%, таким образом, выборы состоялись, сообщили в штабе кандидата Анатолия Бибилова.

Будущее республики должно быть таким же чистым, как сегодняшний снег. Я уверен, что для развития республики необходимы единство и порядок

На территории республики открыты 84 избирательных участка, два из которых расположены в ближайшем к границе с Россией населенном пункте Верхний Рук – они предназначены для голосования граждан, проживающих в Северной Осетии. Еще один участок работает в Москве. Избирательный участок в абхазском Сухуме не открылся, передает ИТАР-ТАСС.

Первым из двух кандидатов на победу во втором туре президентских выборов в Южной Осетии еще в девять часов утра проголосовал Анатолий Бибилов. Он пришел на избирательный участок со своей семьей – женой и четырьмя детьми, передает «Интерфакс».

Проголосовав, Бибилов сказал журналистам: «Будущее республики должно быть таким же чистым, как сегодняшний снег. Я уверен, что для развития республики необходимы единство и порядок. За это я сегодня и голосовал».

Голосование на избирательных участках в Южной Осетии проходит активно, несмотря на сильный снегопад, продолжающийся с ночи.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье в 8.00 мск в Южной Осетии начался второй тур выборов президента республики, за победу борются глава местного МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева.

Бывший министр образования, лидер оппозиции и кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева проголосовала ближе к полудню.

«Я голосовала за будущее Осетии. Опуская бюллетень, я пожелала тому человеку, которого выберет народ, одолеть эту махину (нынешние власти республики) и вывести Южную Осетию на позитив», – сказала она, передает РИА «Новости».

Покидая избирательный участок, кандидат в президенты произнесла фразу: «Первый мой визит в качестве президента будет в тюрьму». Что именно она имела в виду, кандидат в президенты не разъяснила.

Во втором туре выборов в Южной Осетии проголосовали 32,7% избирателей при необходимом минимуме в 30%, таким образом, выборы состоялись, сообщили в штабе кандидата Анатолия Бибилова.

Нового президента Южной Осетии будут выбирать более 40 тысяч граждан республики, в том числе живущие за границей.

Напомним, по итогам первого тура выборов Анатолий Бибилов и его главная конкурентка – экс-министр образования Алла Джиоева – набрали почти поровну голосов – 25,44% и 25,37% соответственно.

В начале недели президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки во Владикавказ встретился с Бибиловым. «Мы заинтересованы в том, чтобы во главе республики стояло эффективное руководство», – сказал Медведев.

Назвав Бибилова «человеком известным не только в своей республике, но и активно работающим с нашими ребятами», Медведев пообещал продолжить помогать республике. Со своей стороны Бибилов выразил уверенность, что курс на укрепление дружбы с Россией в Южной Осетии будет продолжен.

В интервью газете ВЗГЛЯД Бибилов выражал уверенность, что второй тур будет «более тяжелым, чем первый». «Мой оппонент довольно сильный и умный человек. Это будут по-настоящему демократические выборы», – отмечал Бибилов.

В свою очередь Алла Джиоева говорила газете ВЗГЛЯД, что намерена учесть ошибки, сделанные ею перед первым туром. «Разработана четкая стратегия и тактика, которой мы придерживались и будем придерживаться дальше. Я намерена учесть те ошибки, которые допустила в своей предвыборной речи. Я, например, не озвучила часть социальных вопросов, которые лежат на поверхности», – заявила Джиоева, добавив, что в случае своей победы она прежде всего видит в своей команде лидера социал-демократов Дмитрия Тасоева, экс-депутата парламента Владимира Келехсаева и главного судебного пристава Минюста Сергея Битиева.

..............