Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
6 октября 2011, 14:11 • Политика

Предвыборный маневр

"Единая Россия" сказала, когда выдвинет Путина в президенты

Предвыборный маневр
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Сусликова

«Единая Россия» намерена официально объявить лидера партии, премьера Владимира Путина кандидатом в президенты в конце ноября. Это означает, что второй этап съезда, на котором планировалось выдвижение, пройдет до выборов в Госдуму. Наблюдатели полагают, что этот шаг поможет партии привлечь дополнительные голоса избирателей.

В четверг глава высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что партия не будет «затягивать» с официальным выдвижением своего лидера Владимира Путина в качестве кандидата в президенты.

Выдвижение Путина кандидатом в президенты пройдет раньше выборов в Госдуму

«Как только такое решение будет принято, мы объявим продолжение нашего съезда и тянуть не будем, потому что наш кандидат известен – это Владимир Путин», – заявил Грызлов, передает «Интерфакс».

«Есть сроки, в течение которых должно быть принято решение о проведении выборов президента. Скорее всего, они будут объявлены с 25 ноября по 5 декабря», – сказал он.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также не исключил, что партия может выдвинуть Путина в президенты еще до думских выборов, которые пройдут 4 декабря. «Нельзя исключить, что вторая часть съезда «Единой России», на котором будет формализовано выдвижение Путина кандидатом в президенты, пройдет раньше выборов в Госдуму», – заявил Песков.

Впрочем, пояснил секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов, назвать точную дату проведения второй части съезда «Единой России» пока нельзя. «Все  будет зависеть от того, когда будут объявлены выборы президента», – пояснил политик.

Наблюдатели считают, что таким образом в партии рассчитывают на привлечение дополнительных голосов избирателей. Ранее представители руководства партии неоднократно заявляли, что надеются получить на декабрьских выборах результат, сопоставимый с прошлыми парламентскими выборами. Это даст возможность получить парламентское большинство и принимать законы, для которых нужно иметь не менее 300 голосов.

Напомним, с предложением выдвинуть Путина на пост главы государства 24 сентября выступил президент Дмитрий Медведев. При этом он фактически согласился занять пост председателя правительства после президентских выборов.

Позднее, 30 сентября, Медведев в интервью трем федеральным телеканалам объяснил свое решение отказаться от второго срока.«Путин, безусловно, самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше. На самом деле, это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями», – заявил он.

По его словам, и он, и премьер-министр Владимир Путин относятся к одной политической силе, победу которой на грядущих выборах он ставит выше личных амбиций.

Комментируя телевыступление Медведева, политолог Михаил Ремизов заявил в интервью газете ВЗГЛЯД, что президент уже осваивается в роли главы списка «Единой России».

«Он начинает говорить как партийный президент, как представитель одной из партий. И это, безусловно, новое в облике Медведева. Это Медведев, к которому мы еще не привыкли, которого не знаем, и его не знают даже единороссы. Хотя он не является членом «Единой России», он уже фактически ассоциирует себя с партией все более и более», – заметил эксперт.

Преемственность курса, по мнению Ремизова, будет обеспечена за счет того, что правительство в большей степени «президентское». «Поскольку президентом, очевидно, станет сегодняшний глава правительства, этот фактор уже является главным залогом преемственности», – отметил политолог.

..............