Взгляд
30 марта, четверг  |  Последнее обновление — 07:40  |  vz.ru
Разделы

Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

Сергей Худиев
Сергей Худиев, публицист, богослов
Репутация человека честного и принципиального – отнюдь не бесполезное украшение. Это важный ресурс. Для политиков (и особенно международных организаций) важна репутация людей, которые всерьез привержены принципам права и морали – например, принципу свободы вероисповедания. Подробности...
Обсуждение: 6 комментариев

Почему люди не уезжают из-под обстрелов

Евдокия Шереметьева
Евдокия Шереметьева, писатель, организатор гуманитарной помощи в Донбасс
Cамое страшное, что мы видели на этой войне, длящейся столько лет – это то, что вполне здоровые и успешные дети бросили своих родителей. И даже не хотят с ними общаться, потому что «сепары, сами виноваты». Подробности...
Обсуждение: 16 комментариев

Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Верить в то, что сейчас договоры с США служат гарантией мира, означает просто разменивать свою долгосрочную безопасность на несколько лет сравнительно спокойной жизни. Подробности...

Шойгу наградил девушек-военных за отражение атаки на Севастополь

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной наградил служащих базы Черноморского флота орденами Мужества за отражение атаки беспилотников на Севастополь
Подробности...

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией
Подробности...

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Российские войска сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области

    Главная тема


    Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

    неопознанный предмет


    Дания назвала назначение поднятого со дна у «Северного потока – 2» объекта

    повестка по телефону


    Украинским призывникам пообещали рассылку повесток по СМС

    карикатура


    Западу надоедают Зеленский и Украина

    Видео

    воздушный шпионаж


    Россия заставила США улететь от Крыма

    пропаганда гомосексуализма


    Польша оказалась на одной стороне с Россией против главной повестки США

    криминальный интеллект


    «Нейросети станут изощренными вымогателями»

    Римский статут


    «Политическая близорукость» Пашиняна грозит Армении потерей ориентации

    амбициозная цель


    Россия рвется покорить мировой рынок СПГ

    гарантии мира


    Тимофей Бордачев: Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

    свобода вероисповедания


    Сергей Худиев: Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

    своя земля


    Евдокия Шереметьева: Почему люди не уезжают из-под обстрелов

    на ваш взгляд


    Как вы относитесь к планам Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии?

    Предвыборный маневр

    "Единая Россия" сказала, когда выдвинет Путина в президенты
    Путин станет кандидатом в президенты до выборов в Госдуму
      
    6 октября 2011, 14:11
    Фото: ИТАР-ТАСС
    Текст: Мария Сусликова

    «Единая Россия» намерена официально объявить лидера партии, премьера Владимира Путина кандидатом в президенты в конце ноября. Это означает, что второй этап съезда, на котором планировалось выдвижение, пройдет до выборов в Госдуму. Наблюдатели полагают, что этот шаг поможет партии привлечь дополнительные голоса избирателей.

    В четверг глава высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что партия не будет «затягивать» с официальным выдвижением своего лидера Владимира Путина в качестве кандидата в президенты.

    Выдвижение Путина кандидатом в президенты пройдет раньше выборов в Госдуму

    «Как только такое решение будет принято, мы объявим продолжение нашего съезда и тянуть не будем, потому что наш кандидат известен – это Владимир Путин», – заявил Грызлов, передает «Интерфакс».

    «Есть сроки, в течение которых должно быть принято решение о проведении выборов президента. Скорее всего, они будут объявлены с 25 ноября по 5 декабря», – сказал он.

    Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также не исключил, что партия может выдвинуть Путина в президенты еще до думских выборов, которые пройдут 4 декабря. «Нельзя исключить, что вторая часть съезда «Единой России», на котором будет формализовано выдвижение Путина кандидатом в президенты, пройдет раньше выборов в Госдуму», – заявил Песков.

    Впрочем, пояснил секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов, назвать точную дату проведения второй части съезда «Единой России» пока нельзя. «Все  будет зависеть от того, когда будут объявлены выборы президента», – пояснил политик.

    Наблюдатели считают, что таким образом в партии рассчитывают на привлечение дополнительных голосов избирателей. Ранее представители руководства партии неоднократно заявляли, что надеются получить на декабрьских выборах результат, сопоставимый с прошлыми парламентскими выборами. Это даст возможность получить парламентское большинство и принимать законы, для которых нужно иметь не менее 300 голосов.

    Напомним, с предложением выдвинуть Путина на пост главы государства 24 сентября выступил президент Дмитрий Медведев. При этом он фактически согласился занять пост председателя правительства после президентских выборов.

    Позднее, 30 сентября, Медведев в интервью трем федеральным телеканалам объяснил свое решение отказаться от второго срока.«Путин, безусловно, самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше. На самом деле, это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями», – заявил он.

    По его словам, и он, и премьер-министр Владимир Путин относятся к одной политической силе, победу которой на грядущих выборах он ставит выше личных амбиций.

    Комментируя телевыступление Медведева, политолог Михаил Ремизов заявил в интервью газете ВЗГЛЯД, что президент уже осваивается в роли главы списка «Единой России».

    «Он начинает говорить как партийный президент, как представитель одной из партий. И это, безусловно, новое в облике Медведева. Это Медведев, к которому мы еще не привыкли, которого не знаем, и его не знают даже единороссы. Хотя он не является членом «Единой России», он уже фактически ассоциирует себя с партией все более и более», – заметил эксперт.

    Преемственность курса, по мнению Ремизова, будет обеспечена за счет того, что правительство в большей степени «президентское». «Поскольку президентом, очевидно, станет сегодняшний глава правительства, этот фактор уже является главным залогом преемственности», – отметил политолог.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •