Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 мая 2010, 12:58 • Политика

Корвет войны

КНДР готовится к войне с соседом

Корвет войны
@ vesti.ru

Tекст: Юлия Малышева

Северная Корея назвала провокацией обнародованные результаты расследования гибели южнокорейского корвета «Чхонан». Выводы международной комиссии, установившей причастность северокорейской подлодки к уничтожению судна соседней страны, в Пхеньяне считают ширмой для подготовки против республики новой «агрессии». В связи с этим, подчеркивают власти, страна уже может считаться вступившей в первую фазу войны.

Северокорейские власти склонны расценивать обнародованные международной комиссией результаты расследования причин гибели в марте этого года корабля южнокорейских ВМФ как причину для начала полномасштабной войны против их страны.

Правительство рассматривает сложившую ситуацию как военную фазу

Такое заявление распространило в пятницу официальное информационное агентство КНДР ЦТАК от имени представителя северокорейского комитета по мирному объединению.

Итоги расследования, согласно которому корвет «Чхонан» был уничтожен в Желтом море в результате попадания торпеды, выпущенной с северокорейской подводной лодки, были официально представлены накануне, после чего в адрес Пхеньяна посыпались обвинения со всего мира.

Однако в самой Северной Корее полагают, что «провокационное расследование» стало цепочкой нового заговора против республики со стороны «марионеточной» Южной Кореи, США и Японии.

«Эта марионеточная группа представила доказательства в виде фрагментов алюминиевой конструкции неизвестного происхождения, не указав их маркировки, размеров и типа. Однако на самом деле им нужно было отвлечь внимание общественности от провалов южнокорейского режима во внешней и внутренней политике в преддверии выборов в местные органы власти в Южной Корее», − цитирует ИТАР-ТАСС заявление.

В связи с чем в комитете полагают, что результаты расследования были опубликованы с целью «подготовить почву для агрессии против КНДР совместно с другими внешними силами» и заявляют, что теперь война на Корейском полуострове «может вспыхнуть в любой момент». «Правительство рассматривает сложившую ситуацию как военную фазу и будет решительно реагировать на все проблемы, возникающие в межкорейских отношениях», − подчеркнули в комитете.

Кроме того, предупреждает КНДР, если Сеул не пересмотрит свою агрессивную политику, то Северная Корея полностью заморозит межкорейские отношения и сотрудничество, а также выйдет из соглашения между Севером и Югом об отказе от агрессии.

Впрочем, сама Южная Корея пока не придумала ответных шагов на уничтожение своего корвета, хотя также расценивает его гибель как «военную провокацию». Определить меры «возмездия» предстоит Совету национальной безопасности, который со дня на день соберется на экстренное заседание.

Ожидается, что на следующей неделе президент Южной Кореи Ли Мен Бак выступит с речью, где окончательно изложит меры против КНДР. Впрочем, наблюдатели считают, что ответ Сеула соседу сведется максимум к постановке вопроса о гибели «Чхонан» на заседании Совбеза ООН.

..............