Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 марта 2010, 20:47 • Политика

Калининград протестовать не будет

ЛДПР отказалась от митинга в Калининграде

Калининград протестовать не будет
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Светлова

Калининградское отделение ЛДПР решило не проводить акцию протеста 20 марта. Также на калининградские улицы в этот день не собираются выходить коммунисты, эсеры и представители «Справедливости». Оппозиционеры поверили губернатору области Георгию Боосу, который пообещал выполнить все их требования. Кстати, свои наказы чиновникам смогут дать и простые калининградцы. 20 марта в эфире двух местных телекомпаний для горожан будет организован телемост с главой региона и областными министрами.

Калининградская ячейка ЛДПР решила не проводить протестную акцию, запланированную на 20 марта. По словам руководителя думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева, в субботу на калининградских улицах вообще будет тихо, поскольку от митингов и пикетов отказались практически все партии.

В субботу жителей Калининграда с главой региона и начальниками всех министерств свяжет телемост

«Там никто ничего не проводит. Насколько я знаю, это было совместно выработанное решение. Ни одна политическая партия ничего не проводит», − цитирует слова Лебедева РИА «Новости».

Напомним, что изначально акция против повышения тарифов ЖКХ в Калининграде должна была быть всеоппозиционной. Предполагалось, что ее проведение ознаменует появление новой коалиции «Наш Калининград», в которую помимо КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» должны были войти также представители движения «Солидарность» и отколовшиеся от него активисты, объединившиеся под брендом «Справедливость».

Однако когда о планах калининградских соратников узнали их федеральные товарищи, чуть больше понимающие в том, что такое «Солидарность», в Калининград ушли распоряжения о том, что не стоит затевать сомнительных союзов и пятнать свою репутацию альянсами с маргиналами от оппозиции. Таким образом, коалиция не состоялась, а партийцы начали в спешном порядке заявлять, что акции они будут проводить в разное время, в разных местах и под разными лозунгами.

Более того, коммунисты сообщили, что они 20 марта в принципе не собираются выходить на улицы, а проведут мероприятие 26 или 27 марта в рамках всероссийской акции протеста. Затем от митинга отказалась «Справедливость». Ее лидер – бывший активист «Солидарности» − Константин Дорошок после встречи с губернатором Калининградской области Георгием Боосом объяснил, что глава региона пообещал выполнить все требования, которые ему выдвинет областная оппозиция. В частности, проследит за снижением тарифов на коммунальные услуги и арендной платы за землю, а также приложит максимум усилий, чтобы исправить ситуацию в сфере здравоохранения.

Руководитель калининградского отделения «Справедливой России» Сергей Леденев, по информации РИА «Новости», тоже поддерживает решение не проводить митинг 20 марта.

Зато пообщаться с горожанами вызвался Георгий Боос. В субботу жителей областной столицы с главой региона и начальниками всех министерств свяжет телемост. В прямом эфире чиновники ответят на все вопросы калининградцев.

По информации газеты ВЗГЛЯД, в городе будут установлены шесть мониторов и видеокамер. Импровизированные «телестудии» под открытым небом обещают разбросать по всему городу. Видеокамеры, например, будут установлены на площади Победы, площади Василевского, в микрорайоне «Сельма». Кроме того, в студию можно будет позвонить по многоканальному телефону. Диалог власти с народом будут транслировать две телекомпании: «Каскад» и ГТРК «Калининград».

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Решение ЛДПР было закономерно и я бы даже назвал его запоздалым. Остается только один вопрос. <a href=http://actualcomment.ru/news/10784.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............