Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
11 марта 2010, 17:36 • Политика

Выборы отметят митингами

«Единая Россия» решила митинговать

Выборы отметят митингами
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Поставить точку в мартовском голосовании единороссы решили тысячными митингами. На площади крупных городов придут кандидаты в депутаты и мэры, чтобы побеседовать с соотечественниками и получить от них первоочередные наказы. Заодно партийцы расскажут, что будут вести ежемесячный мониторинг цен на услуги ЖКХ. И отправлять в отставку руководителей тех городских администраций, где суммы коммунальных платежей необоснованно высоки.

Окончание весенней избирательной гонки единороссы будут отмечать буквально всем миром. На следующий день после голосования, 15 марта, партийцы проведут поствыборные митинги в нескольких крупных городах. В 16.00 по местному времени акции начнутся в Москве, Горноалтайске, Хабаровске, Новосибирске, Кургане, Екатеринбурге, Воронеже, Калуге, Рязани, Астрахани и Туле. В Ямало-Ненецком автономном округе мероприятие состоится, если не подведет погода.

Митинг – форма, не позволяющая все вопросы решить. Но это достойная точка в проведении кампании

«Если будет холодно, людей на улицы мы не поведем», − объяснил в четверг на закрытом брифинге секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин.

По словам партийца, на городские площади выйдут от 1 до 3 тыс. человек. В столице под флагами партии власти на Поклонной горе должны собраться 7−10 тыс. человек. Как рассказал Володин, на встречу с народом придут «кандидаты в депутаты, те, кто избирался по партийным спискам», а также активисты, проводившие агиткампании. Митингующие смогут пообщаться со своими избранниками, обсудить с ними «проблемные вопросы» и дать первоочередные наказы.

«Митинг – форма, не позволяющая все вопросы решить. Но это достойная точка в проведении кампании. Хорошая форма подведения итогов избирательной кампании в режиме прямого общения», − уверен Вячеслав Володин.

При этом митинговать в пику оппозиционерам 20 марта в Калининграде единороссы не планируют. Однако, по словам секретаря президиума генсовета, его соратники сейчас «всерьез изучают ситуацию» и работу калининградского отделения партии власти. «Не исключаю, что будет кадровое усиление», − заявил Володин.

В частности, по его словам, возможно, «произойдет замена секретаря» регионального политсовета. Кроме того, «лишиться своих мест» могут главы тех городских администраций, где единороссы обнаружили необоснованный рост коммунальных платежей. Как рассказал Вячеслав Володин, думская комиссия по контролю за тарифами ЖКХ, руководителем которой стал зампред единороссовской фракции в нижней палате Владимир Пехтин, «начала проверку законности» повышения цен на квартплату. Сегодня представители партии власти выехали в Самару. Также в планах у членов комиссии посещение Перми, Курса и Иркутска.

По словам Вячеслава Володина, в ряде регионов суммы в платежках, которые пришли соотечественникам, выросли за счет того, что управляющие кампании включили свои издержки за 2009 год в счета за январь и февраль. Единоросс отметил, что «раскидать» расходы коммунальщики должны были равномерно по всему году. К тому же, некоторые компании, говорит партиец, пытаются не только вернуть перерасходованные средства, но заодно переложить на плечи простых россиян свои траты на покупку машин или обустройство офисов.

Много вопросов у единороссов вызывает и «обоснованность» принятых местной властью нормативов потребления воды, когда людям предлагается сначала заплатить фактически за океан, а в конце года произвести перерасчет.

«Надо выходить на обоснованные нормативы, чтобы человек не кредитовал компанию», − уверен Вячеслав Володин.

Единоросс пообещал, что и после выборов у его коллег не иссякнет интерес к «тарифной» теме. По словам Володина, Союз пенсионеров по просьбе партийцев будет вести мониторинг цен и ежемесячно отчитываться о его результатах партруководству. Кроме того, раз в месяц докладывать о ситуации с ростом стоимости услуг ЖКХ станут представители Ассамблеи законодателей.

«Мы попросили заксобрания, чтобы они эти вопросы выносили на свое обсуждение. И приглашали глав муниципальных образований, заинтересованных лиц, представляющих субъектовый уровень», − поведал Вячеслав Володин.

Он напомнил, что местные депутаты, многие из которых представляют «Единую Россию», имеют право отправить в отставку глав муниципальных образований.

«Придется, исходя из ситуации, воспользоваться этим правом», − подчеркнул Володин.

..............