Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 февраля 2010, 13:46 • Политика

Сменщик из района

Медведев выбрал кандидата в губернаторы ЯНАО

Сменщик из района
@ slavic-europe.eu

Tекст: Роман Крецул

Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа кандидатуру Дмитрия Кобылкина для наделения его полномочиями главы региона. В настоящее время Кобылкин, работавший ранее геологом и топ-менеджером нефтегазовых предприятий, исполняет обязанности главы Пуровского района. Ранее действующий губернатор Юрий Неелов, руководящий регионом более 16 лет, обратился к президенту с просьбой не рассматривать его кандидатуру на новый срок.

Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа кандидатуру Дмитрия Кобылкина для наделения его полномочиями главы региона, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Президент внес на рассмотрение законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа кандидатуру Дмитрия Николаевича Кобылкина

«В соответствии со статьей 18 федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 261 федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях» президент внес на рассмотрение законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа кандидатуру Дмитрия Николаевича Кобылкина для наделения его полномочиями губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа», – говорится в сообщении.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, имя главы Пуровского района ЯНАО Дмитрия Кобылкина фигурировало в списке новых претендентов на должность главы ЯНАО, который 8 декабря прошлого года был представлен президенту «Единой Россией» как партией, имеющей большинство в заксобрании региона. Помимо него там оказались действующий глава ЯНАО Юрий Неелов, полномочия которого заканчиваются в марте этого года, а также вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин и гендиректор ООО «Газпромкомплектация» Игорь Федоров.

Однако 17 февраля Юрий Неелов объявил о своем решении обратиться к главе государства с просьбой не рассматривать его кандидатуру на этот пост.

«12 февраля исполнилось ровно 16 лет, как я руковожу округом. Это более трех сроков. Президент России принял принципиальное решение об обновлении губернаторского корпуса, чтобы более трех сроков губернаторы не руководили регионами. Поэтому я принял принципиальное решение и обратился к президенту РФ, чтобы он не рассматривал мою кандидатуру на четвертый срок», – заявил он.

Напомним, в конце прошлого года Дмитрий Медведев заявил, что четвертый срок для главы региона – «это уже редкое исключение». «Мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали скамейки для работы молодежи», − сказал президент.

В январе о своем решении покинуть пост главы субъекта РФ объявил еще один политический долгожитель – президент Татарстана Ментимер Шаймиев. На встрече с главой государства Шаймиев заявил, что поддерживает курс, заявленный Медведевым в послании Федеральному собранию, и хочет пропустить вперед молодое поколение политиков.

Ямало-Ненецкий автономный округ с населением 546 тыс. человек занимает одно из ведущих мест в России по запасам углеводородов, особенно природного газа и нефти. На территории округа сосредоточено 72% текущих разведанных запасов газа, 61% газового конденсата и 15% нефти России.

Как сообщается на сайте районной администрации, Дмитрий Николаевич Кобылкин родился 7 июля 1971 года в городе Астрахань в семье инженеров-геофизиков.

В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «горный инженер-геофизик». В ноябре того же года был приглашен в Ямало-Ненецкий округ, в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии.

С апреля 1994 года по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 года по май 2001 года работал в системе ОАО «Пурнефтегазгеология», занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора. В этот период являлся членом советов директоров девяти нефтегазовых компаний и предприятий.

С 2000 года руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен генеральным директором ООО «Ханчейнефтегаз».

С октября 2002 года работал на посту первого заместителя главы администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

В октябре 2005 года избран главой муниципального образования Пуровский район.

..............