Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
15 февраля 2010, 11:22 • Политика

Югра в дамках

Комарову утвердили новым губернатором ХМАО

Югра в дамках
@ РИА "Новости"

Tекст: Ольга Гриценко

Депутат Госдумы от Ямала Наталья Комарова утверждена в должности нового губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Предложенную президентом Дмитрием Медведевым кандидатуру в понедельник поддержали все депутаты местной Думы. Новая глава региона, до настоящего момента возглавлявшая парламентский комитет по природным ресурсам, уже пообещала Югре найти на ее территории новые ресурсы.

Собравшаяся в понедельник на внеочередное заседание Дума ХМАО одобрила кандидатуру Натальи Комаровой на должность главы региона. В ее поддержку высказались все 28 югорских депутатов.

Для чиновников высокого ранга главным качеством является любовь к людям

Кандидатура Комаровой, являющейся депутатом Госдумы от Ямала и возглавляющей парламентский комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии, была предложена президентом Дмитрием Медведевым неделю назад наряду с новыми претендентами на пост губернатора в еще трех регионах.

Помимо нее в списке кандидатов на должность руководителя Югры находились возглавляющий регион с 1995 года Александр Филиппенко, первый зампредседателя комитета Госдумы по регламенту и организации работы Владимир Асеев и вице-губернатор сопредельной Тюменской области Сергей Сарычев, возглавляющий местное отделение «Единой России».

Комментируя выбор президента, наблюдатели отмечали, что своим решением глава государства подогрел интригу в отношении других губернаторов-тяжеловесов, которые в ближайшее время могут потерять свои посты. В частности, в этот список попали глава Ямала Юрий Неелов, а также главы Челябинской и Ростовской областей Петр Сумин и Владимир Чуб.

Что же касается кандидатуры Комаровой, то, как пояснял газете ВЗГЛЯД глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, депутат довольно близка к руководству Газпрома и в то же время не подвержена влиянию элит ХМАО. «Она не из центра орбиты влияния Филиппенко, поэтому напрямую не связана с прежней краевой администрацией», − отмечал он.

Сама будущая глава региона, ставшая второй в России женщиной-губернатором после Валентины Матвиенко, в минувшую пятницу прибыла на место своей будущей работы и пообщалась со своим предшественником, лично попросившим жителей округа поддержать ее кандидатуру. «Я давно и тесно работал с Натальей Владимировной, знаю ее как профессионального управленца и уверен, что Югра и дальше будет динамично, поступательно развиваться», – приводит слова Филиппенко ИТАР-ТАСС.

Комарова между тем заявила, что ее главной задачей на новой должности станет создание «достойных условий для жизни» населения округа. «Для чиновников высокого ранга главным качеством является любовь к людям, а затем профессионализм и честность», – подчеркнула она.

В первую очередь новый губернатор, инаугурация которой запланирована на 1 марта, намерена реструктуризировать источники финансирования региона, в частности найти новые ресурсы за счет оптимизации расходов и наращивания экономического потенциала, «за счет модернизации, повышения энергетической, экологической эффективности».

Каких региональных лидеров сменил президент Дмитрий Медведев (нажмите, чтобы увеличить)

..............