Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
21 января 2010, 09:57 • Политика

Рейтинг Обамы вошел в рецессию

Обама потерял почти 20% сторонников

Рейтинг Обамы вошел в рецессию
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Год президентства Барака Обамы принес разочарование его многим поклонникам. Небывало высокий на момент инаугурации рейтинг неуклонно ползет вниз, а число противников главы государства стабильно растет. Неудовлетворенными политикой нового президента остаются даже подростки, более 30% которых оценили работу Обамы на тройку и даже двойку. Сам американский лидер понимает недовольство своих избирателей и обещает прислушаться к их голосам.

Спустя год после своего вступления в должность Барак Обама не досчитался почти 20% своих избирателей. Если на момент инаугурации рейтинг президента составлял почти 70%, то через 12 месяцев число одобряющих его политику сократилось до 51%.

«До середины июня 2009 года работой президента США были довольны в среднем 60% человек, а в октябре – 55%. Тем не менее начиная с ноября его еженедельный рейтинг колебался на уровне 50%», – сообщил директор CNN по социологическим исследованиям Китинг Холланд.

Подросло и число американцев, открыто высказывающих недовольство работой главы государства. На данный момент количество противников Обамы достигает 42%.

Еще более печальные для главы Белого дома цифры обнародовал The Wall Street Journal.

Если верить его данным, то рейтинг президента на сегодняшний день составляет не более 48%. При этом лишь половина из поддерживающих Обаму избирателей по-прежнему высказывают «оптимизм и уверенность» в его президентстве.

Любопытно, что с взрослыми американцами солидарны даже подростки. Согласно исследованию, проведенному журналом Time среди 1000 школьников в возрасте от девяти до 13 лет, лишь 19% будущих избирателей на отлично оценили работу президента, еще 30% школьников поставили Обаме твердую четверку.

Зато 24% опрошенных подростков «влепили» главе государства тройку, а еще 10% вообще сочли его деятельность неудовлетворительной.

Сам Обама признал, что понимает недовольство многих американцев результатами первого года его президентства, сообщает BBC, и пообещал прислушиваться к этим голосам.

В частности, он уже призвал однопартийцев-демократов, накануне потерявших супербольшинство в сенате, не пытаться в кратчайшие сроки протащить через сенат законопроект о реформе здравоохранения.

Комментарии экспертов

Дмитрий Бадовский, Председатель Совета директоров Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» (Фонд ИСЭПИ)
Дмитрий Бадовский, Председатель Совета директоров Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» (Фонд ИСЭПИ)
На сегодняшний день уже не приходится говорить о том, что что-то осталось от прежней обамамании, на фоне которой и Америка, и весь мир встречали приход нового президента США к власти. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/9464.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............