Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 сентября 2009, 23:14 • Политика

«Это не должно повториться»

В Москве почтили память погибших в терактах

«Это не должно повториться»
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Светлова

В четверг Россия вспоминала жертв терактов. В Москве местом скорби стала площадь у культурного центра на Дубровке, где произошла трагедия «Норд-Оста». Несколько сотен человек со свечами в руках пришли к монументу в виде каменных журавлей, чтобы почтить память погибших. Хотя участники мероприятия все больше молчали, внезапно оказалось, что они готовы не только помнить, но и бороться, и мстить. Политики пообещали помочь им в этом благом деле, ужесточив уголовное законодательство.

Третьего сентября вся страна застыла в молчании, вспоминая тех, кто погиб от рук террористов. В Москве жертв бандитов вспоминали возле Культурного центра на Дубровке, посетители которого в один несчастливый день из зрителей превратились в заложников.

В восемь вечера под сенью крыльев каменных журавлей, которые венчают памятник жертвам терроризма, собрались несколько сотен молодогвардейцев, единороссов и просто москвичей.

«Люди были внутри, им не давали пить, есть. Даже с мест встать не давали», − рассказывала бабушка внукам о том, что произошло на самом страшном представлении мюзикла «Норд-Ост».

«У меня дочке три года. Я как представлю!» − сокрушалась девушка в фирменной партийной майке, вспоминая Беслан.

«До сих пор мурашки по коже», − соглашались все.

Наконец, на оцепленную милицией площадь внесли триколоры и партийные знамена, в руках собравшихся зажглись красные свечи, а в стремительно темнеющее небо взметнулись плакаты «Это может повториться − это не должно повториться», «Терроризм − смертельная болезнь», «Россия против терроризма». Митинг начался.

«Терроризм − абсолютное зло. Он коварен и беспощаден, действует исподтишка», − заявил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев.

Партиец напомнил, что десятки стран страдают от действий бандитов. Но ни одна религия и ни одна политическая цель не могут служить оправданием террористам. Россияне, уверен Воробьев, «полны решимости побороть это зло». А чтобы добиться благой цели, надо работать «одной командой».

В том, что именно в единстве заключается наша сила, убежден и первый замсекретаря президиума единороссовского политсовета Андрей Исаев. «Идеалы этих тварей − людьми их назвать нельзя − не могут быть реализованы демократическим путем. Они проиграли нам в открытой войне, когда орава бандитов со всего мира съехалась в Чечню, чтобы сразиться с Россией на ее территории. И остался один путь − терроризм. Цель одна − чтобы мы пошли на уступки», − объяснил партиец.

Однако любая уступка, по его словам, «породит новую террористическую вакханалию». И только свободная, единая, суверенная Россия, которую не удалось поставить на колени, сможет дать достойный отпор бандитам. «Ради этих жертв, в память о погибших людях мы не отступим никогда!» − заявил Исаев.

Более того, его коллеги по нижней палате, считает единоросс, должны вооружить государство достойными инструментами для борьбы с невидимым, но столь жестоким врагом. Исаев выступает за ужесточение норм Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, которые касаются борьбы с терроризмом.

В частности, партиец уверен, что необходимо упростить следствие по «террористическим» делам, ввести положение о полной конфискации имущества не только самих бандитов, но и членов их семей, а также предусмотреть, чтобы «севшие в тюрьму террористы оттуда уже не вышли».

Судя по ярости, которая сверкнула в глазах собравшихся, с Исаевым они согласились. Но аплодисментов не было. Не тот случай. Их заменила минута молчания в память о тех, кого уже нет. А затем раздалась музыка. И у подножия стелы, которую осеняют своими крыльями каменные журавли, зажглась надпись «Мы помним» из красных свечей − тех самых, которые уже час берегли в ладонях пришедшие на митинг люди.

..............