Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 сентября 2009, 15:27 • Политика

Подстава от Оттавы

Канада отказала в визе известному политику из РФ

Подстава от Оттавы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Канадское посольство сочло, что глава сенатского комитета по международным делам Михаил Маргелов угрожает ее национальной безопасности. Представителю Совета Федерации России, намеревавшемуся принять участие в пленарном заседании межпарламентского форума Америк в Оттаве, отказались выдать дипломатическую визу. Разобраться в ситуации намерена Смоленская площадь, пообещавшая внимательно изучить вопрос и отреагировать на инцидент «соответствующим образом».

Посольство Канады отказалось выдать визу главе комитета по международным делам Совета Федерации Михаилу Маргелову, собиравшему в Оттаву по приглашению межпарламентского форума Америк (ФИПА).

У меня родился сын, президент назначил меня спецпредставителем по Судану. Что из новаций моей биографии кажется угрожающим для безопасности Канады?

«Судя по всему, если исходить из логики служащих миграционной службы, мое присутствие на территории Канады представляет угрозу национальной безопасности этой страны, и я пришел к выводу, что причиной отказа, вероятно, стали некоторые факты моей биографии», – предположил сам сенатор.

Вместе с этим, пояснил Маргелов, с момента последнего посещения Канады в его биографии произошли лишь два изменения. «В марте прошлого года у меня родился сын, а в декабре того же года президент назначил меня спецпредставителем по Судану. Что из новаций моей биографии кажется угрожающим для безопасности этой страны? На основании чего была пересмотрена визовая политика в отношении меня?» – недоумевает политик.

В инциденте уже пообещал разобраться МИД России, сообщает «Интерфакс».

«Мы этот вопрос не оставим без внимания, сейчас он находится в проработке. После того, как мы выясним все обстоятельства и тонкости произошедшего, мы соответствующим образом прореагируем», − заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

Впрочем, Маргелов все-таки сможет въехать в Канаду по выданному ему временному разрешению.

Говоря о предстоящем форуме, сенатор сообщил, что он намеревается принять участие в работе секции, на которой будут рассмотрены особенности сегодняшнего кризиса и пути выхода из него. «ФИПА − набирающая вес организация, которая включает в себя парламенты 35 государств Центральной, Южной и Северной Америк. Предполагается, что в ходе работы ФИПА Россия получит статус наблюдателя в этой международной организации», − добавил он.

Отметим, что в последнее время проблемы со въездом российских политиков возникали лишь на Украине, где персонами нон-грата были объявлены столичный мэр Юрий Лужков и депутат Госдумы Константин Затулин.

Кроме того, Грузия недавно отказала во въезде двум российским журналистам − главному редактору газеты «Известия» Владимиру Мамонтову и ведущему Первого канала Максиму Шевченко.

Свой список из персон нон-грата из числа высокопоставленных граждан РФ есть и у США. В частности, в него входит депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

..............