Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
4 августа 2009, 11:03 • Политика

Кокойты разогнал кабмин

Южная Осетия осталась без правительства

Кокойты разогнал кабмин
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил в отставку премьер-министра республики Асланбека Булацева, а вслед за ним распустил все «тщательно подобранное» правительство. По официальной версии, кадровые перестановки в верхах оказались связаны с «состоянием здоровья» главы кабинета министров, не проработавшего в своей должности и года. Свое решение президент РЮО пока не прокомментировал, зато сообщил, что его республика может войти в состав России.

Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал указ об освобождении Асланбека Булацева от должности председателя правительства республики по состоянию здоровья.

Около 98% имеют гражданство Российской Федерации, и Запад к этому должен относиться с пониманием

Как сообщили «Интерфаксу» в администрации главы республики, этим же указом прекращаются полномочия всех югоосетинских министров.

Напомним, новое правительство РЮО не проработало и года. Решение о разгоне прежнего кабмина и введении в республике месячного ЧП было принято президентом через неделю после завершения проводимой Россией операции по принуждению Грузии к миру.

Как комментировал свой шаг сам Кокойты, правительство показало себя неэффективным в вопросах быстрого распределения гуманитарной помощи среди пострадавшего населения и оперативного выполнения других возложенных на него поручений. «Мною подписаны три указа. Первый – это отставка правительства Республики Южная Осетия. Второй указ – о введении чрезвычайного положения на территории Южной Осетии. И третий указ – о создании чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии», – заявлял он.

Обязанности премьера были временно возложены на бывшего вице-премьера ЮОР Бориса Чочиева.

При этом Кокойты подчеркивал, что не собирается спешить с формированием нового кабинета министров и намерен тщательно подбирать кадры.

«Правительство должно быть очень молодым, энергичным и чтобы работало эффективно. Я хочу создать правительство без интриг, которое будет работать и полностью удовлетворять нужды и потребности населения Южной Осетии. Чиновник должен работать для народа, а не использовать свое положение для своего личного блага», – подчеркивал глава республики.

Имя нового премьера было озвучено лишь 22 октября прошлого года. До своего назначения 45-летний Асланбек Булацев возглавлял управление Федеральной налоговой службы по Северной Осетии.

К слову, приняв новую должность, Булацев пообещал, что главной задачей его правительства станет поднятие социально-экономического уровня послевоенной республики. «Основная задача в ближайшее время – социально-экономический уровень Южной Осетии должен быть выведен на уровень Северной Осетии, а затем должен соответствовать общероссийскому уровню. Для достижения этой цели нам нужно совместно, засучив рукава, начать работать», – подчеркивал он.

Сам Кокойты пока не прокомментировал вопрос о составе будущего правительства, зато успел поделиться своими планами на будущее всей республики.

В частности, сообщил президент РЮО в интервью Reuters, Южная Осетия не исключает для себя возможности когда-нибудь войти в состав России. «Мы будем строить... свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем этот момент, что мы войдем в состав Российской Федерации», - отметил он.

Тем более что эта идея полностью отвечает чаяниям самих осетинцев: за присоединение к России выступает подавляющее большинство местного населения. «Около 98% имеют гражданство Российской Федерации, и Запад к этому должен относиться с пониманием», - напомнил он.

Пока же Цхинвал рассчитывает на усиление российского военного присутствия, численность которого, по мнению Кокойты, на сегодняшний день не может гарантировать республике полную безопасность.

Напомним, что Эдуард Кокойты и ранее изъявлял желание, чтобы РЮО стала частью РФ, но позднее опровергал подобные планы на будущее.

..............