Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 июля 2009, 15:40 • Политика

Ракетам проезд запрещен

Российские ракеты задержаны Украиной в Крыму

Ракетам проезд запрещен
@ flot.sevastopol.info

Tекст: Юлия Малышева

Киев нашел новый повод упрекнуть Россию базированием Черноморского флота в Крыму. Не сумев добиться того, чтобы российские корабли смогли покидать Севастополь лишь с согласия официального Киева, последний потребовал согласовывать с ним теперь уже наземные маршруты моряков и даже в очередной раз задержал «незаконно» передвигавшуюся по территории страны автоколонну с российскими ракетами морского базирования «Малахит». Москва от новых правил в недоумении.

Официальный Киев потребовал от Москвы запретить морякам российского Черноморского флота свободно передвигаться по территории Украины и перевозить военную технику.

В министерстве иностранных дел страны считают, что подобные перемещения являются «грубым нарушением» двусторонних соглашений и почему-то должны полностью согласовываться с украинскими властями.

«Украина ожидает от российской стороны неукоснительного соблюдения положений двусторонних соглашений и законодательства Украины о временном пребывании российского флота на территории Украины. Была достигнута договоренность о продолжении двусторонних переговоров по данной проблематике», – сообщила пресс-служба МИД Украины подробности прошедшей накануне встречи представителей внешнеполитических ведомств двух стран.

При этом первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Огрызко призвал россиян уважать международное право. По его словам, российские партнеры будто не понимают, что написано в соглашениях, подписанных между Украиной и Россией о статусе и условиях пребывания российского Черноморского флота на территории Украины с 1997 года.

«Все передвижения военной техники, личного состава, связанные с деятельностью флота, происходят лишь по согласованию с украинской стороной», – подчеркнул Огрызко.

По его словам, в случае продолжения подобного на Украине «на одну проблему станет меньше». «Если такой будет позиция наших российских партнеров, я вам гарантирую: проблемы с вступлением Украины в НАТО просто-напросто раз и навсегда закончатся», — сказал Огрызко.

Для подтверждения своей решимости накануне украинские власти в очередной раз задержали два автомобиля ЧФ, перевозивших ракеты морского базирования «Малахит».

«Формальным основанием для задержки российской автоколонны, по заявлению сотрудников украинской ГАИ, стало отсутствие в сопровождении колонны специальной пожарной машины», – сообщили «Интерфаксу» в штабе Черноморского флота.

По словам собеседника агентства, после составления соответствующего протокола автомобили ЧФ были отпущены и вернулись на базу. Аналогичный инцидент вокруг автотранспорта ЧФ произошел несколькими днями ранее, когда украинские правоохранительные структуры временно задержали три перевозивших ракеты автомобиля флота.

Напомним, в прошлом году официальный Киев уже пытался заставить черноморские корабли согласовывать свои передвижения с соответствующими украинскими службами, в частности настаивая на том, что российский флот не может покидать места базирования без разрешения местных властей.

Кроме того, недавно Украина сочла излишним присутствие в Крыму российских офицеров ФСБ, обеспечивающих безопасность военных моряков. В свою очередь, Россия посчитала выдвигаемые требования необоснованными и не обязательными к выполнению.

Новые заявления Киева в Москве встретили вновь с удивлением. «Никаких новых действий наши военные моряки не совершали, поэтому действия украинской стороны для нас были сюрпризом. Действия, которые предпринимались нашими моряками, предпринимались и ранее и полностью соответствуют тем договоренностям, которые у нас имеются по базированию флота в регионе», – прокомментировал накануне ситуацию официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

..............