Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 июля 2009, 08:58 • Политика

Ким на ладан дышит

ТВ: Ким Чен Ир болен раком

Ким на ладан дышит
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Здоровье Ким Чен Ира вновь оказалось в центре внимания западной прессы. Далеко не цветущий внешний вид северокорейского лидера дал новый повод для разговоров об имеющихся у него тяжелых заболеваниях. Хотя южнокорейская разведка не имеет данных, подтверждающих или опровергающий тот факт, что Ким Чен Ир протянет недолго, журналисты торопятся поставить руководителю КНДР новый смертельный диагноз, предрекая стране скорую смену власти.

У неоднократно похороненного прессой Ким Чен Ира может быть рак поджелудочной железы. К такому выводу пришел южнокорейский новостной телеканал YTV, проанализировав внешний вид северокорейского лидера.

Врачи полагают, что Ким Чен Ир не доживет и до конца этого года

На прошлой неделе центральное телевидение Северной Кореи распространило видеозапись, запечатлевшую Ким Чен Ира в 15-летие со дня кончины отца руководителя страны – основателя КНДР Ким Ир Сена. На ней северокорейский лидер, сообщает «Интерфакс», выглядел сильно похудевшим и изможденным.

«Он выглядел осунувшимся и прихрамывал. Вероятно, это последствия серьезного инсульта, который произошел с ним в августе прошлого года. При этом его выздоровление осложнено затяжным диабетом и болезнью сердца», – констатировала в пятницу британская Daily Telegraph.

По мнению издания, ссылающегося на оценку японского эксперта по Северной Корее, Ким Чен Иру «осталось немного», врачи полагают, что он не доживет и до конца этого года.

Аналогичные данные приводит и американская Washington Times. «В основном он потерял способность вершить политику, сейчас эту задачу выполняет коллективное руководство в виде политбюро, партийного и военного», – цитирует газета слова своего собеседника.

Правда, не все наблюдатели настроены так пессимистично. По мнению исполнительного директора Центра мира между США и Северной Кореей Ким Мен Чхоля, Ким не так плох, как говорят. «Если бы власти не были уверены в его здоровье, они не выпустили бы его изображения на этой неделе», – уверен он.

Южнокорейские, японские и американские спецслужбы также пока не подтверждают наличие смертельного заболевания у северокорейского лидера. Тем не менее ранее разведслужбы этих стран утверждали, что в августе прошлого года Ким перенес инсульт и был частично парализован. Косвенным доказательством того, что северокорейский лидер готовится отойти в мир иной, стало назначение его будущего преемника, в качестве которого, по слухам, был выбран младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ун.

Впрочем, слухи о тяжелых болезнях и даже смерти Ким Чен Ира появляются, как и опровергаются, в последние годы с завидной регулярностью.

В частности, о том, что северокорейский лидер перенес тяжелое заболевание, говорили осенью прошлого года. «Очевидно, что Ким Чен Ир болен. Принимая во внимание различные обстоятельства, можно сделать вывод о том, что он свалился от какой-то болезни», – утверждали американские спецслужбы.

Несколькими месяцами ранее на сайте одного из южнокорейских СМИ появилась информация о том, что Ким Чен Ир мог быть убит. В свою очередь, газета Sunday Times утверждала, что северокорейский лидер и вовсе умер еще пять лет назад, а все это время страной руководил его двойник.

..............