Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июня 2009, 17:30 • Политика

От Обамы ждут войны

КНДР обвинила Обаму в подготовке к ядерной войне

От Обамы ждут войны
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

Руководство Северной Кореи заявляет, что США готовятся развязать боевые действия на полуострове. Такой вывод сделал Пхеньян из результатов переговоров, которые провел президент США Барак Обама с южнокорейским коллегой Ли Мен Баком. Обама подтвердил Сеулу гарантии безопасности, в том числе и от ядерного удара. Между тем, пока в прессе идут дипломатические пикировки, эсминец США ведет наблюдение за северокорейским судном, держащим курс на Мьянму.

КНДР обвинила США в подготовке ядерной войны: по мнению северокорейского руководства, именно так можно расценить итоги встречи Барака Обамы с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком, в ходе которой президент США подтвердил гарантии ядерной безопасности Южной Кореи, сообщает Associated Press.

Все это вовсе не случайно – то, что США развертывают в Южной Корее и прилегающих регионах бесчисленное количество вооружений

Статья с обвинениями в адрес Белого дома опубликована в правительственном еженедельнике КНДР Tongil Sinbo. В частности, в ней отмечается, что взятые США обязательства по обеспечению безопасности Южной Кореи, в том числе и от ядерного удара, только подтвердили намерения Вашингтона нанести ядерный удар по Корее Северной.

«Все это вовсе не случайно – то, что США развертывают в Южной Корее и прилегающих регионах бесчисленное количество вооружений, ежедневно проводят военные приготовления против Северной Кореи, они только и ждут повода к вторжению», – отмечают авторы публикации.

Северная Корея «решительно осудит правительство Ли Мен Бака за то, что оно принимает участие в возглавляемой США кампании по «удушению» КНДР», предупреждает еженедельник.

Напряжение вокруг Корейского полуострова вновь начало нарастать после того, как 25 мая КНДР в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН провела вторые ядерные испытания в своей истории. В ответ Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении КНДР.

Пхеньян, в свою очередь, заявил, что северокорейская ядерная программа рассчитана как сдерживающий фактор в отношении США. Вашингтон регулярно заявляет, что не имеет намерений начинать боевые действия и не обладает ядерным вооружением на полуострове.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за жесткое соблюдение новых санкций, которые в том числе позволяют досматривать все подозрительные северокорейские суда, взялись и ВМС США. В четверг американские морские силы начали слежку за судном, на борту которого могут находиться части баллистических ракет или компоненты для создания ядерного оружия.

«Судно «Канг-Нам» вышло из порта в КНДР в среду, оно может перевозить вооружения, части ракет и ядерные материалы. Силы ВМС США следят за судном с момента его выхода их порта. Это (груз) может представлять интерес», – приводит РИА «Новости» слова анонимного источника в администрации.

Ранее ожидалось, что корабль, возможно, направляется в Сингапур, писали американские СМИ.

В воскресенье появились предположения, что северокорейское судно, для перехвата которого ВМС США направили эсминец, вероятно, держит курс на Мьянму, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Источник в разведке Южной Кореи сообщил, что конечным пунктом назначения судна КНДР «Канг Нам», по всей видимости, является Мьянма.

Ранее КНДР неоднократно заявляла, что не допустит досмотра своих судов в международных водах и будет расценивать это как враждебный шаг.

Американские власти не уточняют, что именно, по их мнению, перевозит северокорейское судно, однако отмечают, что этот груз «представляет интерес», передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Ядерная война подразумевает, что у воюющих сторон есть некоторое равенство потенциалов. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3722.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............