Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
5 мая 2009, 21:50 • Политика

Чистосердечное признание

Командир мятежного батальона дал показания

Чистосердечное признание
@ Reuters

Tекст: Андрей Резчиков

Командир Мухрованского батальона Мамука Горгиашвили сознался в том, что организаторы мятежа против президента Михаила Саакашвили приказали ему направить бронетанковый батальон на Тбилиси. Весь день грузинское МВД отлавливало заговорщиков. На свободе остаются всего несколько человек. За информацию об их местонахождении власти обещают вознаграждение. Также стало известно, что мятежный батальон должен был участвовать в штабных учениях НАТО, которые начинаются в среду.

У неудавшегося военного переворота по свержению президента Грузии Михаила Саакашвили вышла быстрая развязка. Вечером во вторник командир Мухрованского батальона Мамука Горгиашвили, который должен был захватить власть в стране, сознался в том, что утром получил приказ от руководителей мятежа завести технику и маршем направиться в Тбилиси. Кадры со сценой допроса МВД Грузии показало вечером во вторник.

В расположение части пришел Коба Отанадзе вместе с несколькими гражданскими лицами, которые поставили задачу, чтобы я вывел свой батальон и направился в Тбилиси

Бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в Мухровани, объявил во вторник о неповиновении властям. Это произошло после того, как МВД Грузии рассказало о предотвращении военного переворота.

При этом, как отмечает «Интерфакс», Горгиашвили признался, что ему заплатили. Ранее власти заявили, что «спонсором» путча выступила Россия.

«В расположение части пришел Коба Отанадзе (по версии МВД Грузии – организатор мятежа) вместе с несколькими гражданскими лицами, которые поставили задачу, чтобы я вывел свой батальон и направился в Тбилиси, где меня ожидал бы народ и оппозиция. Он сказал и о том, что мне заплатят большую сумму денег после выполнения задания», – сказал Горгиашвили перед телекамерой.

Ранее российский МИД, комментируя события в Грузии

..............