Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
8 апреля 2009, 13:20 • Политика

Молдавия: день второй. Онлайн

Молдавия: день второй

Молдавия: день второй. Онлайн
@ Reuters

Tекст: Отдел политики

Накануне Кишинев неожиданно превратился в столицу очередной цветной революции, причем бархатной ее уже назвать никак нельзя. Оппозиционеры, недовольные результатами выборов, разгромили центр города и взяли штурмом правительственные здания. В столкновения с полицией пострадали сотни людей. К ночи правоохранительным органам удалось взять под контроль ситуацию, однако обстановка остается неустойчивой. Газета ВЗГЛЯД продолжает вести онлайн-трансляцию.

Комментарии экспертов

Сергей Ильин, публицист
Сергей Ильин, публицист
События в Кишиневе целесообразно оценивать (и искать аналоги) исходя из картинки - причем картинки в динамике. И если смотреть с этой позиции, выясняются любопытные вещи. Молдова – это не Киев, это – Бишкек. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2349.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.

Михаил Виноградов, политолог, президент фонда «Петербургская политика»
Михаил Виноградов, политолог, президент фонда «Петербургская политика»
Я думаю, что, с одной стороны, эти события показали наличие довольно серьёзной официальной политической напряжённости в Молдавии или, по крайней мере, в Кишинёве, поскольку число участников процессов по молдавским меркам - очень большое. По сути, у Владимира Воронина есть несколько сценариев. Основных – три. <a href= http://www.actualcomment.ru/done/205.html target=_blank>Читать далее</a>.

Константин Затулин, депутат Государственной Думы 
Российской Федерации
Константин Затулин, депутат Государственной Думы Российской Федерации
Во всяком случае, или румынское правительство не полностью контролирует ситуацию и позволяет вовлечь себя в этот конфликт, в это внутреннее дело соседней страны, или оно каким-то образом имеет к этому отношение. И в том, и в другом случае это основание для серьёзного международного беспокойства. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/2349.html target=_blank>Читать далее</a>.

Михаил Леонтьев, Главный редактор журнала «Однако»
Михаил Леонтьев, Главный редактор журнала «Однако»
В этом нет ничего удивительного. Это люди, которых боятся их собственные политические боссы. Люди видят в Воронине единственную альтернативу этим толпам отморозков, которые сейчас там беснуются. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2364.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............