Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
22 апреля 2009, 11:48 • Политика

Пхеньян недосчитался земли

КНДР пригрозила начать войну с Южной Кореей

Пхеньян недосчитался земли
@ theodoresworld.net

Tекст: Юлия Малышева

Эпопея с так и не состоявшимися первыми в этом году переговорами между КНДР и Южной Кореей продолжится в ближайшее время. Пхеньян настаивает на новой встрече, предъявляя Сеулу очередные обвинения. На этот раз яблоком раздора между двумя Кореями стал приграничный столб, незаконный перенос которого якобы уменьшил территорию КНДР на 12 метров в пользу Юга. Северная Корея по традиции грозит отвоевать всю потерю с оружием в руках.

КНДР хочет новых переговоров с Южной Кореей вместо сорванной накануне встречи.

До сих пор Пхеньян находил более серьезные поводы погрозить соседу оружием

Первый в этом году полноценный диалог между Севером и Югом так и не состоялся: после 12 часов согласований формата переговоров и места их проведения делегации успели лишь обменяться взаимными претензиями в письменной форме.

В частности, КНДР сообщила соседу о своем намерении пересмотреть принципы деятельности межкорейского индустриального комплекса в приграничном Кэсоне.

«КНДР пересмотрит постоянные особые льготы, предоставленные Югу в рамках проекта Кэсонского индустриального комплекса», – приводит ИТАР-ТАСС отрывок документа.

Помимо Кэсона у Пхеньяна нашлись и другие претензии. Так, в среду северокорейские власти обвинили Сеул в том, что южнокорейские пограничники якобы переставили пограничный столб, «откусив» тем самым 12 метров территории Севера.

«Вероломная провокация была предпринята в то самое время, когда конфронтация между Югом и Севером достигла своего предела. Это коварное преступление серьезно раздражает бойцов Корейской народной армии и вызывает их негодование», – говорится в официальном заявлении Пхеньяна.

В связи с инцидентом КНДР потребовала от Южной Кореи вернуть столб на прежнее место, пригрозив в противном случае предпринять все необходимые меры для обороны своей территории.

КНДР уже дважды за последние дни грозилась начать войну против Юга.

Правда, до сих пор Пхеньян находил более серьезные поводы поиграть мускулами, например пообещав ответить на намерение Сеула присоединиться к американской Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения.

Как заявлял на днях генштаб Корейской народной армии, в случае если Юг воплотит в жизнь последнее обещание, Северная Корея будет рассматривать этот шаг в качестве «декларации неприкрытой конфронтации и объявления войны». «Северокорейская армия находится в полной боевой готовности, чтобы отразить посягательства на суверенитет республики в любой момент. Южная Корея не должна забывать, что Сеул находится лишь в 50 километрах от военно-демаркационной линии», – подчеркивалось в заявлении генштаба.

При этом военные особо подчеркивали, что Пхеньян намерен наращивать оборонные мощности, включая «средства ядерного устрашения», несмотря на достигнутые ранее с международным сообществом договоренности. «КНДР с самого начала шестисторонних переговоров никогда не возлагала на них (переговоры) особых надежд», – нашла себе оправдание КНДР.

..............