Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 апреля 2009, 09:37 • Политика

НАТО готовят развод

Москва перенесла заседание Совета РФ - НАТО

НАТО готовят развод
@ aftermathnews.com

Tекст: Юлия Малышева

Запланированные учения НАТО в Грузии грозят застопорить процесс возобновления отношений между альянсом и Россией. В ответ на североатлантические планы российские военные уже предупредили о переносе майского заседания Совета Россия – НАТО на уровне начальников генштабов. Вашингтон продолжает уверять, что военные учения в Грузии не несут никакой угрозы, в то время как сам Тбилиси требует, чтобы альянс не обращал внимания на позицию Москвы.

Россия отложила намеченное на 7 мая заседание Совета Россия – НАТО на уровне начальников генштабов в ответ на планы НАТО провести военные учения в Грузии.

Эти учения не угрожают ни России, ни кому-либо еще», – заверяет Вашингтон

«Главный военный представитель России при НАТО генерал армии Алексей Маслов сегодня уведомил об этом коллег на прошедшем в Брюсселе заседании Совета Россия – НАТО на уровне главных военных представителей», – цитирует РИА «Новости» слова сотрудника постоянного представительства России при НАТО.

Намеченные совместные учения альянса в стране, развязавшей войну в августе прошлого года, уже неоднократно становились объектом критики со стороны России и стран СНГ. Более того, часть государств, планировавших принять участие в учениях, уже заявили о своем официальном отказе.

Однако Вашингтон продолжает настаивать, что учения альянса не представляют никакой опасности для региона. «Я слышал о заявлениях, что Россия озабочена этими учениями. Послушайте, эти учения не угрожают ни России, ни кому-либо еще. Мы планировали их задолго», – заявил накануне представитель Госдепартамента США Роберт Вуд.

В Москве считают иначе. В частности, несколькими днями ранее постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин разъяснил в официальном письме на имя генсека альянса, что военные игры блока будут восприняты как провокация в разрезе августовской войны.

Кроме того, по его мнению, учения придутся на период обострения политического противостояния между официальными грузинскими властями и оппозицией.

В самой Грузии заявления постпреда России не пожелали комментировать, посоветовав России не лезть не в свое дело.

«Рогозин не является человеком такого интеллектуального уровня, чтобы представителям властей Грузии стоило комментировать его. Что касается позиции НАТО по запланированным учениям НАТО, Грузия имеет конституционное право проводить на своей территории какие пожелает учения, и Россия не имеет права иметь в связи с этим какое-то мнение. Вместо комментария по учениям НАТО России лучше приступить к деоккупации территории Грузии», – заявил министр иностранных дел страны Григол Вашадзе.

В свою очередь министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе пообещал, что учения состоятся при любых обстоятельствах вне зависимости от чьего-либо мнения.

«Грузия и НАТО не меняют своей позиции по вопросу проведения учений, несмотря на заявления с российской стороны, эти учения были запланированы еще в апреле 2008 года, и они обязательно состоятся. Эти учения служат приближению Грузии к евроатлантическим структурам и повышению совместимости с западными стандартами», – подчеркнул министр.

..............