Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
16 апреля 2009, 09:45 • Политика

Обама слегка обеднел

Обама отчитался о доходах

Обама слегка обеднел
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Барак и Мишель Обама смогли заработать за прошлый год почти 2,7 миллиона долларов. Согласно поданной президентом налоговой декларации, в основном семейный бюджет первой супружеской пары государства пополнялся за счет гонораров от продажи книг, написанных Обамой. Доходы семьи вице-президента страны Джозефа Байдена оказались куда скромнее: зарплата сенатора и продажа собственных книг обогатили второе лицо государства всего на сумму в 260 тысяч долларов, половина которой ушла на выплату налогов.

Первые лица США наряду с рядовыми гражданами отчитались о своих доходах и уплаченных с них налогах.

Зарплата первых лиц России не идет ни в какое сравнение с официальной зарплатой американских лидеров

Согласно декларации, поданной семьей президента Барака Обамы, доходы главы государства и его супруги за прошлый год составили 2,652 миллиона долларов. При этом в основном семейный бюджет пополнялся за счет гонораров от продажи книг «Мечты моего отца» и «Дерзость надежды», авторство которых принадлежит Обаме.

«Семья президента заплатила в бюджет налогов на 885 тысяч долларов. Президент и первая леди также сообщили о пожертвованиях на сумму 172,05 тысячи долларов в 37 различных благотворительных организаций, что составляет примерно 6,5% от суммы доходов. Самое большое заявленное единовременное пожертвование – 25 тысяч долларов – было сделано в адрес фондов CARE и United Negro College Fund», – цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы Белого дома.

К слову, по сравнению с 2007 годом доходы семьи президента снизились почти в два раза – два года назад супруги Обамы смогли заработать 4,2 миллиона долларов.

Прежняя сенаторская работа и писательская деятельность вице-президента США Джозефа Байдена оказались куда менее доходными. Согласно декларации второго лица государства, в прошлом году доход семьи Байдена составил лишь 269,256 тысячи долларов, почти половина из которых ушла на выплату налогов.

«Доход семьи состоит из заработков в сенате, в Widener University, Delaware Technical & Community College, а также из роялти за издание книг вице-президента», – сообщила пресс-служба Белого дома.

Около 2 тысяч долларов семья вице-президента потратила на благотворительность.

К слову, несколькими днями ранее в России также были обнародованы данные о доходах первых лиц страны.

В частности, президент Дмитрий Медведев смог заработать в прошлом году чуть более 4 миллионов рублей, или примерно 123,7 тысячи долларов. Премьер-министр Владимир Путин оказался побогаче своего преемника на полмиллиона рублей – его доход с учетом военной пенсии составил 4,7 миллиона рублей.

Зарплата первых лиц России также не идет ни в какое сравнение с официальной зарплатой американских лидеров.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, должность главы государства принесет Бараку Обаме доход в 400 тысяч долларов в год, то есть в пять раз больше, чем российскому президенту, зарплата которого остается самой низкой среди руководителей стран «большой восьмерки».

..............