Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
27 марта 2009, 10:30 • Политика

Обама против марихуаны

Обама отказался спасать экономику марихуаной

Обама против марихуаны
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Президент США Барак Обама провел свою первую интернет-конференцию, ответив на несколько наиболее волнующих американцев вопросов. В частности, помимо борьбы с экономическим кризисом и необходимости реформы системы образования и медицины одной из животрепещущих тем, заинтересовавших пользователей, стала возможность легализации марихуаны. В ответ американский лидер пристыдил аудиторию Сети, назвав наркотики «неправильной стратегией».

Американский президент Барак Обама впервые пообщался с американскими интернет-пользователями в режиме онлайн.

Американская нация вступила в критическую фазу, из которой экономика страны выйдет возрожденной

Интернет-конференция, которую сам американский лидер назвал экспериментом, вызвала огромный интерес среди жителей страны: всего главе Белого дома было прислано более 104 тысяч вопросов, сообщает CNN.

Одной из главных тем, интересовавших аудиторию, стала борьба с экономическим кризисом.

«Американская нация вступила в критическую фазу, из которой наша экономика выйдет возрожденной. Возрожденной – это значит, что появятся новые рабочие места, а семьи каждый месяц смогут спокойно платить по счетам», – пообещал Обама.

Кроме того, население интересовали темы создания новых рабочих мест, борьба с безработицей, пути выхода из кризиса, положение дел на ипотечном рынке и борьба с компаниями, выводящими свой бизнес за пределы страны.

«Это действительно важная проблема. Довольно тяжело удержать рабочие места в стране и предлагать жителям высокую зарплату, если в других странах за ту же работу просят значительно меньше денег», – отметил президент Обама.

В качестве двух других популярных тем стали вопросы, касающиеся образования и системы здравоохранения. У президента спрашивали, состоится ли реформа в учебных заведениях и примут ли на вооружение медицинскую систему, существующую в Европе. Многие респонденты подняли вопрос о невероятно большом уровне безработицы среди ветеранов иракской и афганской кампаний.

Не менее популярный вопрос касался возможности легализации марихуаны ради поднятия американской экономики. Что сильно удивило Обаму, тут же пристыдившего свою аудиторию.

«Один вопрос почему-то повторялся очень часто: поможет ли легализация марихуаны нашей экономике. Даже не знаю, как характеризует этот вопрос нашу аудиторию. Мой ответ – нет! Не думаю, что это правильная стратегия», – подчеркнул американский лидер.

В общей сложности Бараку Обаме задали более 104 тысяч вопросов, под ними подписались 90 тысяч пользователей Интернета, а за разные вопросы проголосовали около 3,5 миллионов человек.

К слову, российские лидеры также используют подобный формат общения с населением. Любопытно, что во время последней интернет-конференции Владимира Путина во времена его президентства вопрос о легализации марихуаны оказался не менее популярным. Всего же на конференции 2006 года президенту было задано более 150 тысяч вопросов и учтено более 1,1 миллиона голосов.

Между тем Дмитрий Медведев, проведший свою первую интернет-конференцию еще в должности первого вице-премьера страны, в данный момент предпочитает общаться с российскими пользователями посредством своего собственного интернет-блога, в котором каждый желающий может задать президенту свой вопрос.

..............