Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
24 марта 2009, 15:50 • Политика

Пхеньян ушел в отказ

КНДР давит на Совбез ООН

Пхеньян ушел в отказ
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Северная Корея откажется от участия в шестисторонних переговорах по ядерному разоружению, если Совбез ООН ужесточит против нее санкции. С угрозой поставить вопрос о санкциях в ответ на намерение КНДР провести испытания новой межконтинентальной ракеты ранее выступила Япония. Сам Пхеньян настаивает, что испытывать планирует космический спутник, и утверждает, что у него есть на запуск полное право.

Пхеньян пообещал выйти из буксующих шестисторонних переговоров по денуклеаризации полуострова, если Совбез ООН примет решение ужесточить против него санкции.

США городят чепуху относительно того, что Пхеньян готовится к испытательному запуску ракеты

С угрозой пожаловаться в Совбез на намерение КНДР осуществить запуск космического спутника, под видом которого США и Южная Корея подозревают готовящиеся испытания новой северокорейской межконтинентальной ракеты , на днях выступила Япония.

«Мы намерены принять полноценное решение, включая ужесточение санкций», – заявил премьер-министр страны Таро Асо.

В самой Северной Корее утверждают, что в силу имеющегося у страны «суверенного права и необходимости развития» КНДР запустит спутник в рамках программы по освоению космоса.

«Соединенные Штаты и некоторые другие страны городят чепуху относительно того, что мы готовимся к испытательному запуску ракеты большой дальности. В свое время они узнают, что мы запустим», – сообщало официальное северокорейское информационное агентство ЦТАК.

Как подчеркнул МИД Северной Кореи, «отрицание Японией и США права КНДР на мирное освоение космоса является «дискриминацией» и «полностью противоречит принципам взаимного уважения и равноправия», о соблюдении которых ранее договаривались страны-переговорщики.

«Такие государства, как США и Япония, сами вывели на орбиту спутники раньше нас. Если подобные враждебные действия будут совершаться от имени СБ ООН, это будет означать нарушение Совбезом принципов Совместного заявления от 19 сентября», – цитирует ИТАР-ТАСС сделанное во вторник заявление представителя северокорейского внешнеполитического ведомства.

Более того, если Вашингтон и его союзники не откажутся от «враждебной политики», КНДР предупреждает, что будет вынуждена усилить свои боевые позиции. К слову, в начале года Пхеньян уже фактически объявил о предвоенном состоянии с южным соседом, разорвав все двусторонние мирные соглашения.

По предварительным данным, испытания спутника намечены на период с 4-го по 8 апреля. Ранее США и Япония предупредили северокорейские власти, что если запуск состоится, то ракета будет сбита.

В частности, Пентагон заявил о своей готовности привести в боевую готовность ПРО на Аляске и в Калифорнии. В свою очередь, японские власти приняли решение дать право своим вооруженным силам безо всякого согласования сбивать ракету, если она будет падать на территорию страны.

Для этих целей Япония намерена использовать наземные комплексы «Патриот» и размещенные на кораблях с системой «Иджис» ракеты Эс-эм-3, которые будут нацелены на представляющие угрозу объекты в верхней точке их траектории. Соответствующий приказ в ближайшие дни должен был быть подписан министром обороны Ясукадзу Хамадой и утвержден правительством.

..............