Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 марта 2009, 14:58 • Политика

Третья женщина в правительстве

Главой Минсельхоза РФ стала женщина

Третья женщина в правительстве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Президент Дмитрий Медведев назначил министром сельского хозяйства Елену Скрынник, которая до последнего момента руководила ОАО «Росагролизинг». Таким образом, в российском правительстве стало три женщины-министра. Алексей Гордеев, который ранее возглавлял Минсельхоз, в четверг официально вступил в полномочия губернатора Воронежской области. Президент надеется, что деловые и личные качества Гордеева будут востребованы на этом посту.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг назначил нового главу Минсельхоза. Вместо покинувшего этот пост Алексея Гордеева, который во вторник официально вступил в должность губернатора Воронежской области, за сельское хозяйство теперь будет отвечать Елена Скрынник.

В ноябре 2008 года Скрынник была избрана в состав высшего совета партии «Единая Россия

До последнего момента она была гендиректором ОАО «Росагролизинг». На этом посту Скрынник также имела прямое отношение к сельскому хозяйству, так как «Росагролизинг» был задействован в нацпроекте «Развитие АПК».

В частности, компания поставляла племенной крупный рогатый скот в РФ из Канады, Австралии, Франции, Германии, Австрии, Голландии, Дании, Венгрии и Финляндии.

Что до Алексея Гордеева, то Дмитрий Медведев выразил надежду, что он проявит себя в качестве руководителя Воронежской области.

«Надеюсь, что его деловые и личные качества в полной мере будут востребованы на посту губернатора», – говорится в поздравлении главы государства бывшему министру сельского хозяйства.

На официальной церемонии вступления в должность он принес присягу, затем ему были вручены Устав, герб и флаг области. В зале присутствовали около 600 гостей, в том числе представители администрации президента и правительства России, руководители ряда регионов, представители общественности области, первый вице-премьер Виктор Зубков.

Напомним, что кандидатуру Алексея Гордеева на пост губернатора Воронежской области Медведев внес на рассмотрение регионального законодательного собрания 16 февраля. Воронежские депутаты наделили его полномочиями губернатора 26 февраля. За это решение проголосовали 48 из 55 депутатов областной думы.

Елена Борисовна Скрынник родилась 30 августа 1961 года в Челябинске, там же в 1986 году окончила Медицинский институт. В 1992 году получила диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Стажировалась в Германии и Франции по специальности «лизинговые технологии».

В 1994 году доктор медицинских наук Елена Скрынник основывает межрегиональную медицинскую лизинговую компанию «Медлизинг». Четыре года спустя в Великобритании ей вручили международную премию за лучший лизинговый проект.

С 1994 года работает в сфере финансовой аренды (лизинга), являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России, стояла у истоков внедрения и развития данного финансового института. С 1997 года является председателем совета российской ассоциации лизинговых компаний «Рослизинг».

В декабре 2001 года назначена гендиректором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО «Росагролизинг». При ней были налажены механизмы взаимодействия ОАО «Росагролизинг» с администрациями 76 субъектов Российской Федерации по вопросам поставок сельскохозяйственной техники, племенного скота и оборудования.

За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Елена Скрынник награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ей объявлена благодарность президента России. За большой вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд награждена почетной грамотой правительства. Удостоена высшей ведомственной награды – золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

В ноябре 2008 года она была избрана в состав высшего совета партии «Единая Россия».

..............