Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
21 декабря 2009, 14:11 • Политика

В резерве не засидятся

Обнародованы 500 имен "резерва президента"

В резерве не засидятся
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Администрация президента озвучила имена еще 500 человек, включенных в кадровый резерв главы государства. Будущая президентская «тысяча» пополнилась представителями региональных и федеральных властей, например сразу несколькими депутатами Госдумы, мэром Сочи Анатолием Пахомовым и топ-менеджерами крупного бизнеса. При этом 40 резервистам уже предложены новые должности, а часть из них будут рекомендованы на посты гендиректоров в компаниях с госучастием.

#{help=257358}Управление по вопросам госслужбы и кадров администрации главы государства обнародовало список из 500 фамилий, которые наряду с ранее озвученной «сотней» претендентов составят президентский кадровый резерв управленцев.

Полный список опубликован на сайте главы государства. Известно, что 32,4% резервистов являются представителями федеральных органов власти, еще 18,8% – региональных, 29,8% – представители бизнеса и 19% – представители науки, образования, общественных организаций.

#{help=360723}По словам начальника управления Сергея Дубика, до настоящего времени имена всех претендентов держались в тайне. «Это делалось для того, чтобы в процессе формирования списка ни на кого не оказывалось никакого давления и кандидатов не пытались «потопить», – пояснил он.

Тем не менее это не помешало 40 вошедшим в список людям уже получить предложения о новой работе. Как рассказала чиновник, многие также будут рекомендованы на посты гендиректоров в компаниях с государственным участием, хотя и случится это не в 2011 году. Что же до оставшихся 400 человек, то их кандидатуры пока не отобраны, работа в этом направлении будет проводиться и дальше.

#{help=360762}Тем более что поиск новых резервистов в президентскую тысячу, пояснил Дубик, впоследствии станет постоянным процессом. «У этой ротации нет временных рамок. Она может быть связана с возрастным цензом, а может быть вызвана наступлением определенных обстоятельств, в том числе дискредитирующих резервиста. Жизнь есть жизнь», – отметил он.

Как и с озвученной еще в феврале первой президентской «сотней», куда вошли, в частности, глава международного комитета Госдумы Константин Косачев, руководитель Росохранкультуры Александр Кибовский, губернатор Псковской области Андрей Турчак, гендиректор Яндекса Аркадий Волож, старший вице-президент РЖД Федор Андреев и другие, список кандидатов отбирался большой группой экспертов.

#{help=360769}Кроме того, 1 декабря был запущен в работу федеральный портал управленческих кадров, где каждый может выдвинуть в резерв свою кандидатуру. «Этот портал, который имеет свою базу данных, уже включает 2 тыс. 525 кандидатов, а за время его работы поступило порядка 10 тыс. самовыдвижений на федеральном уровне», – сообщил Дубик.

Параллельно с этим шла работа с первой президентской сотней, для представителей которой ведущие вузы страны подготовили модули переподготовки и повышения квалификации. Правда, начало процесса обучения пришлось отложить из-за грянувшего в стране экономического кризиса.

#{help=360777}Что до нового списка, то среди представителей федеральных чиновников в нем значатся фамилии замруководителя Федеральной службы по тарифам Виталия Евдокименко, депутатов Госдумы Михаила Емельянова, Василия Журко, Аллы Кубминой, Андрея Исаева, Антона Сихарулидзе, Александра Хинштейн, а также начальника правового управления аппарата ЦИК Алексея Кисина, замглавы секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова Ирины Макиевой и помощника заместителя председателя правительства Игоря Сечина Антона Устинова.

#{help=360783}Региональные органы власти в этом списке представлены, в частности, мэром Сочи Анатолием Пахомовым и главой города Ессентуки Константином Скоморохиным, сообщает РИА «Новости».

От бизнеса в список попали: гендиректор международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, гендиректор компании «Полюс золото» Евгений Иванов, гендиректор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов, гендиректор «Почты России» Александр Киселев, замгендиректора компании «Русал» Олег Мухамедшин, исполнительный директор «ОКБ Сухого» Игорь Озар.

..............