Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 ноября 2009, 12:08 • Политика

Иран закроет небеса

Иран проведет крупномасштабные учения

Иран закроет небеса
@ Reuters

Tекст: Тимур Мухаматулин

Иран проведет пятидневные учения по защите ядерных объектов от воздушных ударов. Общая площадь маневров – 600 тыс. квадратных километров, официальное название – «Защитники небес государства». Интересно, что о них объявлено через пару дней после того, как снова заговорили об экономических санкциях против Ирана – за несотрудничество с ядерными организациями. Иранские военные настроены оптимистично и вдобавок ожидают получения ракетных комплексов С-300 от России.

Иран начал проведение широкомасштабных учений, цель которых – отражение возможной атаки на объекты ядерной программы страны. Об этом передает CNN со ссылкой на государственный телеканал Исламской Республики Иран.

В рамках пятидневных учений иранским силам противовоздушной обороны (ПВО) предстоит покрыть территории на западе, юге и севере страны общей площадью в 600 тыс. квадратных километров.

Об этом, как сообщает AFP со ссылкой на официальное иранское агентство Fars, рассказал бригадный генерал Ахмад Микари. На территориях, на которых пройдут учения, находятся заводы по обогащению урана и пока не работающая иранская АЭС в Бушере.

Как передает Tehran Times, учения будут называться «Защитники небес государства» и пройдут в три стадии.

Как сообщает BBC, в процессе учений будет также отрабатываться защита от радиоэлектронных средств поражения целей.

Интересно, что Микани также поторопил Россию с поставкой в страну современных зенитно-ракетных комплексов С-300. «Я бы не хотел, чтобы Россия попала под влияние сионистов, ведь у России и Ирана общие интересы», – отметил военный.

Напомним, озабоченность Ирана безопасностью своего воздушного пространства объясняется заявлениями экспертов из США и Израиля о возможности военного вмешательства в том случае, если страна не откажется от своей ядерной программы.

В Тегеране утверждают, что расщепление атома в центральноазиатской стране будет носить исключительно мирный характер. Как передает New York Times, представители Израиля отказались от комментариев по поводу предстоящих учений.

Решение об учениях совпало с очередным витком напряженности вокруг иранской ядерной программы. В пятницу международные посредники заявили, что Тегеран дал отрицательный ответ на предложение дообогащать уран для АЭС за рубежом, а именно в Турции.

Эксперты отмечали: другого выхода, кроме введения новых экономических санкций против Ирана, нет. Но Россия как участник переговорного процесса может отказаться от введения санкций – между Москвой и Тегераном существуют давние и глубокие экономические связи, и вряд ли Россия захочет их разрывать.

..............