Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 сентября 2008, 18:09 • Политика

Жены и дети чиновников отчитаются

Жены и дети чиновников отчитаются
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Сергей Миронов – это не только председатель Совета Федерации, но и представитель петербургского Законодательного собрания в СФ. В среду он представил питерским депутатам своего рода отчет о проделанной работе. Миронов успел высказаться по очень широкому кругу вопросов, затронул тему коррупции, единого госэкзамена, плохих самолетов, объединения регионов, ситуации в Грузии и даже рассказал о своей страничке на «Одноклассниках».

Предложение проконтролировать доходы родственников госслужащих стало самым громким высказыванием Миронова в стенах петербургского парламента сегодня. Спикер Совета Федерации напомнил, что по существующим законам обязательной декларации подлежат доходы и недвижимость чиновников. Но нередко служащий по бумагам не владеет ничем, он «гол, как сокол», а его жены и дети владеют огромными счетами.

Считаю необходимым в рамках противодействия коррупции, чтобы чиновники в обязательном порядке декларировали не только свои доходы, но и доходы всех членов своих семей», - заявил Миронов

«Считаю необходимым в рамках противодействия коррупции, чтобы чиновники в обязательном порядке декларировали не только свои доходы, но и доходы всех членов своих семей», - заявил Миронов.

Спикер рассчитывает, что будет принят соответствующий закон на федеральном уровне. И все российские чиновники начнут ежегодно отчитываться за себя и своих близких.

Миронов признался, что у него есть даже отдельный помощник, курирующий законодательство против коррупции. Сейчас все ждут вступления в силу федерального антикоррупционного закона. Пока же, по словам Миронова, на законодательном уровне даже нет четкого определения, что такое коррупция. Поэтому и бороться с ней сложно.

Выступая перед питерскими депутатами, спикер Совета Федерации высказался против повсеместного введения ЕГЭ и пожаловался на введение двухуровневой системы высшего образования (бакалавры и магистры). По его мнению, при такой системе возрастет количество студентов-платников, а бакалавры будут мало востребованы работодателями.

В связи с катастрофой Boeing-737 в Перми, Миронова попросили оценить безопасность наших самолетов. Миронов рассказал, что внушительная часть авиапарка нашей страны серьезно изношена. На некоторых самолетах летать действительно опасно. Иногда летный ресурс на них может быть израсходован уже на момент покупки. Но авиакомпании предпочитают купить старый 15-летний Boeing вместо нового российского самолета.

Но выход есть. Спикер предлагает активно приобретать авиационную технику в лизинг.

Возмущают Миронова запредельные цены на авиабилеты внутри России. Слетать во Владивосток из Москвы иногда получается чуть ли не вдвое дороже, чем из Москвы в Америку.

Отвечая на вопрос об объединении Петербурга и Ленинградской области, который будоражит некоторых политиков из Северной столицы, Миронов высказался в том смысле, что ничего исключать нельзя: «В исторической перспективе это может стать реальностью. Но мне кажется, что если это произойдет, будет это не скоро».

Не мог политик обойти стороной и недавние события на Кавказе. Миронов считает, что постепенно западные люди, представители европейских международных организаций, таких как ОБСЕ, будут приближаться к позиции России по этому вопросу и к объективной оценке тех событий. Глава Совфеда посетовал, что в первые дни боевых действий международные организации предпочитали отмалчиваться, не замечали грузинской агрессии, а когда все закончилось, возложили вину на Россию.

Успел Миронов высказаться и о личном. Как и президент Медведев, Миронов является продвинутым интернет-пользователем, у него есть свой блог в ЖЖ, а также странички в популярных социальных сетях «Вконтакте.ru» и «Одноклассники», которые он не каждый день, но посещает.

В интернете у спикера даже появились виртуальные друзья.

«В «Живом журнале» у меня сформировался свой круг френдов, - признался чиновник. – Я стараюсь следить за их высказываниями. Там возникает целая полемика».

Миронова приятно удивил круг тем, обсуждаемых молодыми людьми в интернете. По его словам, они высказываются там по самым насущным проблемам страны, от сельского хозяйства до безопасности полетов.

В «ВКонтакте» он бывает редко, зато в «Одноклассниках» нашел весь свой класс. Однокашники Сергея Михайловича обмениваются с ним новостями.

..............