Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 августа 2008, 14:05 • Политика

Путин открыл Сибирь

Путин открыл Сибирь
@ russia.ru

Tекст: Юлия Малышева

Во вторник в Чите открылась первая общественная приемная Владимира Путина в Сибири. Первое обращение к премьер-министру, лидеру партии «Единая России» от жителей Забайкалья поступило раньше, чем закончилась сама церемонии открытия, – главе правительства пожаловались на высокие цены на бензин. К сентябрю общественные приемные Путина должны заработать по всей России.

В недавно образованном Забайкальском крае открылась региональная общественная приемная Владимира Путина. Причем, несмотря на ее региональный статус, все обращения и жалобы, с которыми будут приходить в приемную люди, будут находиться на контроле у федеральных структур партии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное отделение «Единой России».

Одной из главных задач приемных станет организация прямого общения, минуя бюрократические препоны, между Владимиром Путиным и населением

«Конечно, есть вопросы, которые имеют общекраевое и даже государственное значение, поэтому мы такие вопросы будем обобщать и отправлять в общественную приемную Путина», – заявил на открытии руководитель приемной Александр Варфоломеев, слова которого приводит ГТРК «Чита».

Кстати, первое обращение в приемную поступило еще до того, как закончилась официальная церемония ее открытия. В качестве первых жалобщиков выступила инициативная группа автолюбителей Забайкалья, предмет претензии – высокие цена на бензин.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, пионером, открывшим у себя общественную приемную Путина, стал Нижний Новгород. Там двери приемной распахнулись для всех желающих еще две недели назад, а уже через два дня Владимир Путин лично провел прием нижегородцев.

«Недавно Владимир Путин был в Нижнем Новгороде, где вел прием граждан, всех выслушал, хотя посетителей было очень много, никому не отказал. Все обращения, поступившие на его имя, уже обработаны, систематизированы и будут рассмотрены в самое ближайшее время, по ним будет принят ряд законодательных инициатив», – заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин после инспекции вновь открывшейся приемной.

Он также напомнил, что все люди, обратившиеся в приемную Путина, получат необходимые консультации и найдут ответ на любые вопросы, которые их волнуют.

Неделю назад заработала общественная приемная премьер-министра и в Екатеринбурге.

Для обеспечения контроля за работой всех общественных приемных своего лидера в «Единой России» создана специальная комиссия, которую возглавил депутат Госдумы, экс-премьер Чечни Михаил Бабич.

По его словам, одной из главных задач приемных станет организация прямого общения (то есть минуя бюрократические препоны) между Владимиром Путиным и населением.

«Через общественные приемные он сможет получить информацию о реальном положении дел в регионах и принять все необходимые меры для решения особо сложных вопросов, которые без личного участия его самого и высших должностных лиц партии решены быть не могут», – отмечал Бабич, добавив, что подобные вопросы будут находиться под личным контролем Владимира Путина.

Сам премьер будет проводить приемы граждан во время своих поездок по регионам. В остальной период с россиянами будут общаться депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, а также депутаты региональных парламентов, местных советов и их помощники, а для профессиональной психологической и юридической помощи будут привлекаться соответствующие специалисты.

Ожидается, что к сентябрю общественные приемные Владимира Путина откроются во всех регионах России.

..............