Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июля 2008, 15:07 • Политика

«Местные» форсируют «Оку–2008»

«Местные» форсируют «Оку–2008»
@ mestnie.ru

Tекст: Ирина Романчева

Пока Москва и область стонут от жары, 1654 активиста молодежного движения «Местные» ставят палатки на берегу Оки. В «пляжном» образовательном лагере они проведут две недели. За это время политические экологи прослушают лекции по истории и политологии, постреляют в тире, а также поучаствуют в чемпионате по футболу. По окончании «курортного» сезона активистам выдадут специальные сертификаты.

В Серпуховском районе Подмосковья открылся традиционный летний образовательный лагерь движения «Местные» «Ока–2008».

Мы хотим, чтобы активисты получили здесь не только набор необходимых знаний, но и ощущение ежедневного праздника

«Третий год мы собираем лучших представителей молодежи Подмосковья, интересующихся политикой, экономикой, массовыми акциями, гражданскими инициативами», – рассказал газете ВЗГЛЯД лидер политических экологов, депутат Мособлдумы Сергей Фатеев.

На сей раз получить «путевку» на учебный курорт можно было даже через Интернет, заполнив анкету на официальном сайте движения. Таким образом, активистам дали возможность, минуя начальников рангом пониже, достучаться сразу до организаторов мероприятия.

Однако шансы на успех были лишь у тех политических экологов, кто имел в запасе полные 17 лет и опыт участия в нескольких акциях «Местных».

Таковых набралось 1654 человека. Причем, среди них оказались не только подмосковные активисты, но и «варяги» из Первопрестольной. А также «Местные» из Рязанской, Тверской и некоторых других областей.

«То есть, можно констатировать, что движение постепенно идет к приобретению федерального статуса», – обрадовался нашествию активистов из «посторонних» областей Сергей Фатеев.

Рекламный баннер «Оки–2008» обещает активистам «15 дней драйва и хорошего настроения». Отвечать за «драйв», видимо, будут преподаватели «ведущих российских вузов».

В их исполнении под аккомпанемент живой природы «Местные» прослушают курсы лекций по массе предметов: истории, политологии, экономике, психологии, ораторскому искусству, основам социальной работы и основам православия.

А вот хорошее настроение политическим экологам должны обеспечить регулярные занятия спортом. На грядущие две недели на Оке запланированы чемпионаты по футболу, волейболу и пейнтболу.

Кроме того, для активистов открылись прибрежный тир и скалодром. Для тех же юных политиков, кто попадает по мячу не с первого раза, а стрелять не умеет вовсе, организаторы обещают устраивать общеразвивающие эстафеты и конкурсы с ценными призами.

«Мы хотим, чтобы активисты получили здесь не только набор необходимых знаний, но и ощущение ежедневного праздника», – поделился с газетой ВЗГЛЯД Сергей Фатеев.

Посмотреть на все это великолепие пригласили «высокопоставленных гостей из руководства страны», а также «известных политиков, спортсменов и деятелей искусства». Называть фамилии VIPов «Местные» пока отказываются. Наверное, чтобы не спугнуть.

С удовольствием говорят только о том, что завтра на торжественное открытие образовательного лагеря приедет подмосковный губернатор Борис Громов.

Нынешняя смена в приречном лагере закончится 31 июля. С собой «Местные» увезут не только воспоминания и заработанные в спортивных боях награды, но и сертификаты, удостоверяющие, что все это время политические экологи не прохлаждались, а получали дополнительное образование по выбранным предметам.

..............