Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 июня 2008, 16:59 • Политика

Единороссы вышли на дорогу

Единороссы вышли на дорогу
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

«Единая Россия» объявила о проведении всероссийской акции «Нет дорогам-убийцам!». В ее рамках партийцы намерены проводить ежеквартальный мониторинг состояния дорог, а так же сформировать электронную карту наиболее опасных участков автотрасс в России. Отличившимся за плохое содержание дорог чиновникам всех уровней будет приготовлен специальный «приз» – резиновые сапоги с портянками и громкая «слава» в СМИ.

Партия «Единая Россия» намерена запустить новую акцию в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Идея нового мероприятия была озвучена на прошедшем во вторник заседании рабочей группы Госдумы по реализации проекта.

Мониторинг состояния дорог позволит сформировать электронную карту опасных для жизни участков автотрасс России

По планам единороссов, новая акция будет проходить под девизом «Нет дорогам-убийцам!», а ее результаты должны заставить чиновников более ответственно подходить к дорожному ремонту.

Ранее «Единая Россия» уже запускала подобные акции. В частности, осенью 2007 года стартовал проект «Я за безопасные дороги», в котором приняли участие люди из 81 региона страны. Главными участниками акции стали сами водители, которых призывали соблюдать правила дорожного движения и повышать культуру вождения.

В рамках проводимой добровольной акции все желающие автовладельцы в обмен на обещание проявить себя на дорогах истинными джентльменами получали специальные стикеры, дающие право скидки при автостраховании, а также приняли участие во всероссийских автопробегах.

Эффект от этой акции в частности, и всего партийного проекта «Безопасные дороги» в целом оказался налицо. Как отмечал координатор проекта Александр Коваль, за первые два месяца текущего года количество ДТП сократилось в разы.

Тем не менее, считают партийцы, работать еще есть над чем. Теперь одна из главных задач – улучшить само состояние дорог. Так, в 2007 году, отмечает Интерфакс, более 18% аварий произошло именно по причине плачевного состояния дорог и улиц, при этом в этих ДТП погибло более 20% от всех разбившихся автовладельцев. В этом году цифры еще хуже – плохие автотрассы стали причиной 27% смертей на дорогах.

По итогам заседания его участники сделали вывод, что уже назрела необходимость замены ныне действующих Правил дорожного движения на специальный Федеральный закон «О дорожном движении».

Кроме того, партийцы рекомендовали Минэкономразвития и Минрегионразвития рассмотреть эффективность работы представителей власти, отвечающих за состояние дорог.

Для самых же нерадивых чиновников единороссы придумали свой стимул.

В рамках акции «Нет дорогам-убийцам!» партийцы с помощью своих региональных отделений будут вести мониторинг жалоб и обращений граждан на неудовлетворительное состояние дорог. По итогам квартала будут вручать ответственным за дорожные работы чиновникам регионального и федерального уровня специальный приз – отечественные резиновые сапоги с портянками в подарочной упаковке с максимальным освещением в СМИ процедуры «награждения».

Одновременно мониторинг состояния дорог позволит «Единой России» сформировать электронную карту опасных для жизни участков автотрасс России.

..............