Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
3 марта 2008, 03:08 • Политика

Медведев готов

Медведев знает, как работать с Путиным

Медведев готов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Пацар

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, лидирующий на выборах президента страны, пообещал начать работу еще до официального вступления в должность главы государства. На пресс-конференции, организованной по предварительным итогам голосования, Медведев заверил, что будет продолжать политику действующего президента Владимира Путина. Эксперты задумались: каким же президентом будет Медведев?

Как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, по данным ЦИКа РФ на 1.00 (по московскому времени), по итогам обработки почти 65% протоколов за первого вице-премьера России Дмитрия Медведева проголосовало 69,05% избирателей.

Совместная работа в подобной эффективной связке может принести стране интересные результаты и стать положительным фактором развития

Лидер КПРФ и вместе с ним любители коммунизма оказались на втором месте – за Геннадия Зюганова отдали свои голоса 18,3% избирателей. Вождь ЛДПР Владимир Жириновский набрал 10,8%, а за главу ДПР Андрея Богданова проголосовало 1,3% избирателей. В целом же явка по стране составила 67,7%.

Любопытно, что среди граждан РФ, голосующих за рубежом, итоги президентских выборов отличаются от среднероссийских результатов.

Так, например, в Нидерландах Андрей Богданов обошел Владимира Жириновского. Здесь за него проголосовали 5,25% избирателей, что является самым высоким показателем Богданова.

Однако победа Дмитрия Медведева оказалась неоспоримой повсеместно. Как признались в штабе кандидата, там ожидали именно таких результатов. Об этом заявил журналистам руководитель предвыборного штаба Сергей Собянин.

«Мы не думали, что наберем выше 70%. Мы говорили о том, что нам нужна уверенная победа в первом туре, и ориентировались на цифры, которые были на выборах в Госдуму у «Единой России», – сказал Собянин на пресс-конференции в штабе Медведева.

Сам же Дмитрий Медведев на той же пресс-конференции подтвердил, что намерен продолжить политику действующего главы государства Владимира Путина.

«Что касается курса, который я предлагал проводить, то об этом неоднократно говорил, что это курс, который был избран нашей страной 8 лет назад», – сказал Медведев.

Он добавил, что основные приоритеты развития страны были обозначены в его речи на Гражданском форуме и во время выступлений на различных «экономических площадках», в том числе и на Красноярском экономическом форуме.

По словам нового президента России, можно по-разному оценивать «эти заявления, их программность», но они являются продолжением «того курса, который проводился и проводится президентом Путиным».

При этом, подчеркнул Медведев, он не намерен перераспределять полномочия президента и главы правительства России.

«Исходя из предложенной конструкции власти у президента свои полномочия, у председателя правительства – свои. Они вытекают из Конституции и законодательства. И их никто не предполагает менять», – заверил Медведев.

По его словам, он ожидает эффективного сотрудничества с Владимиром Путиным как премьер-министром. «Уверен, что совместная работа в подобной эффективной связке может принести стране интересные результаты и стать положительным фактором развития государства», – сказал Медведев.

Медведев назвал «сложной, трудоемкой» задачу формирования новых контуров исполнительной власти. Этим он намерен заняться в течение двух месяцев до инаугурации.

«В тот период, который по закону существует, мне хотелось бы прежде всего заняться формированием будущих контуров исполнительной власти нашей страны. Это важная задача, достаточно сложная и трудоемкая задача, и я надеюсь, что за предстоящие месяцы это удастся сделать. Я буду над этим работать совместно с Владимиром Владимировичем Путиным как будущим председателем правительства, – сказал Медведев. – Я надеюсь, что в результате этой работы у нас возникнет эффективная, работоспособная исполнительная власть».

Политолог Леонид Радзиховский, комментируя газете ВГЗЛЯД предварительные итоги выборов, отметил, что на данный момент бесполезно гадать, каким президентом будет Дмитрий Медведев.

«Это зависит не только и не столько от Медведева», – пояснил Радзиховский.

По его мнению, это зависит от «объективной ситуации, которая складывается в России». «А это, в свою очередь, зависит от ситуации в мире. Поэтому Медведев, как любой политик, если не фанатик какой-то идеи, должен реагировать на сигналы из внешнего мира и вести себя соответственно», – заметил политолог.

«Политики реагируют, так или иначе подстраиваются под эти обстоятельства и, как все нормальные люди, живут по ситуации. Думаю, что Медведев будет действовать именно так – по ситуации», – резюмировал Радзиховский.

..............