Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

52 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
21 марта 2008, 19:07 • Политика

«Сектантов на нары, потом пойдем на пары!»

«Россия молодая» защищает студентов от сектантов

«Сектантов на нары, потом пойдем на пары!»

Tекст: Юлия Малышева

В пятницу перед зданием МГТУ им. Баумана было как всегда многолюдно. Правда, студенты спешили вовсе не на занятия, а двигались в противоположную сторону – к зданию бывшего завода, ныне превратившегося в офисный центр. Там толпы разгневанных студентов и активисты движения «Россия молодая» потребовали у руководства завода выгнать расположившуюся в одном из офисов секту сайентологов, ежедневно вербующую в свои ряды десятки юных бауманцев.

Бауманский университет – один из лучших вузов в России – бушует от возмущения.

Видеорепортаж об акции «России молодой» в Бауманке будет опубликован на канале Russia.ru

Его студенты ежедневно подвергаются опасности быть втянутыми в американскую секту сайентологов, чей московский офис расположился по соседству со зданием университета.

«Они поселилась тут не случайно, поскольку во всем мире известно, что сайентологи собирают информацию о важнейших культурных и военных объектах. В нашем вузе много секретных специальностей, поэтому они пытаются вербовать наших студентов и выкачивать из них информацию и деньги», – рассказывает активист движения «Россия молодая» студент МГТУ им. Баумана Антон Демидов.

Руководство вуза уже пыталось выселить нежелательных соседей, однако безуспешно. Теперь на улицы вышли студенты, организовавшие с помощью активистов молодежного движения «Россия молодая» массовую акцию протеста.

Около 700 молодых людей пришли к офису сектантов с лозунгами «Долой секту!» и «Сектантов на нары, потом пойдем на пары!» и потребовали у руководства завода выгнать со своей территории арендаторов-сайентологов.

По словам депутата Госдумы, лидера «России молодой» Максима Мищенко, ситуация вокруг Бауманки действительно складывается крайне серьезная. «Сектанты одурманивают студентов младших курсов, чтобы привить им свою религию. В день на их собеседования приходят до 200 студентов-бауманцев!» – говорит он.

Сначала, рассказывает Мищенко, сектанты ищут слабые места человека, а потом начинают втягивать его в финансовую кабалу и заставляют вербовать все новых и новых адептов.

«Люди, которые туда попали, уже не могут вырваться из этой кабалы. Сектанты сумели купить базу данных студентов и периодически звонят им, ищут на них компромат. Они оказывают давление не только на студентов, но и на органы государственной власти», – отметил он.

Депутат обращался к заместителю министра внутренних дел Александру Чекалину, который пообещал помочь разобраться с возникшей ситуацией и отдал соответствующие приказы. Однако рядовым сотрудникам милиции так и не удалось обуздать распоясавшуюся секту.

«Дело в том, что за этим заводом стоит мощная финансово-промышленная группа, а сектанты платят повышенную арендную ставку, и руководству завода невыгодно их выселять», – говорит Мищенко.

Сейчас у сектантов заканчивается срок аренды помещения. Однако руководство завода планирует его продлить. Чтобы этого не допустить, активисты движения и студенты собрали против секты более 3 тыс. подписей, которые лягут на стол директора завода и мэра Москвы Юрия Лужкова. Правда, на успех молодые люди не сильно надеются.

«Реально решить эту проблему непосильно даже мэру, поэтому нужна инициатива снизу, только таким образом мы можем что-то изменить. Если руководство завода откажется от сектантских денег, мы закончим свои акции», – заявляет Мищенко.

Сами сектанты тоже не дремлют и строчат жалобы правозащитникам. Что, впрочем, активистов «России молодой» не удивляет.

«Они активно взаимодействуют в России с правозащитными организациями, спонсируемыми Госдепом США, цель которых – дестабилизация ситуации в нашей стране и установление марионеточного режима, как в Грузии и на Украине. Но мы должны избавить научно-техническую элиту страны от воздействия этого деструктивного культа», – говорит лидер румоловцев.

Бороться с сектой молодые люди намерены до победного конца. По их мнению, хотя закон позволяет сектантам работать где угодно, но по духу и сути правота остается за студентами, не желающими жить в соседстве с сайентологами. В случае своей победы активисты надеются, что их опыт послужит примером для остальных и движение по изгнанию опасных сект начнется по всей стране.

Видеорепортаж об акции «России молодой» в Бауманке будет опубликован на канале Russia.ru.

..............