Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
29 февраля 2008, 12:25 • Политика

Путин призвал выбрать будущее

Путин обратился к гражданам России

Путин призвал выбрать будущее
@ Андрей Коротков/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Бавырин

В преддверии «дня тишины», когда, согласно закону, запрещена любая предвыборная агитация, Владимир Путин обратился к гражданам России с призывом прийти 2 марта на выборы и проголосовать за будущее страны. Глава государства напомнил, что важен каждый голос, и подчеркнул, что движение России вперед должно быть продолжено. Грядущие президентские выборы Путин назвал «решающим этапом обновления высшей власти» страны.

Пятница – последний день, когда кандидаты на пост президента России могут вести агитацию в СМИ. После того как часы пробьют полночь, начнется так называемое «время тишины», когда избиратели должны окончательно определиться в своих политических симпатиях.

Движение России вперед не должно прекращаться, перемены к лучшему должны быть продолжены

Согласно российскому избирательному законодательству любая агитация запрещена за сутки до выборов и непосредственно в день голосования.

Запрет этот касается и наглядной агитации (плакатов, билбордов и прочего), расположенной ближе чем на 50 метров к избирательным участкам.

Агитировать сможет только Центризбирком: на информационные ролики ЦИК, призывающие прийти на выборы, ограничение не распространяется.

В преддверии «дня тишины» президент Владимир Путин лично обратился к гражданам России с призывом прийти на избирательные участки и проявить свою гражданскую позицию.

В частности, глава государства назвал выборы 2 марта «решающим этапом обновления высшей власти» и напомнил избирателям, что голосуют они за будущее страны.

«Три месяца назад мы с вами избрали новый парламент, и он уже активно работает. А послезавтра нам предстоит проголосовать за нового президента. Тем самым – завершить второй и решающий этап обновления высшей власти», – подчеркнул Путин в обращении к гражданам России.

Президент не стал высказываться в поддержку кого-либо из кандидатов (свою позицию Путин уже оглашал ранее, причем неоднократно), но отметил, что «движение России вперед не должно прекращаться, перемены к лучшему должны быть продолжены».

Именно поэтому, по словам президента, «на ближайшие годы поставлены сложные и крупные задачи».

«Как лучше и быстрее достичь этих целей? И кто принесет на посту главы государства реальную пользу миллионам людей, всем гражданам нашей великой Родины? В эти дни у каждого есть возможность самостоятельно ответить на эти вопросы. И на выборах президента России сделать свой осознанный выбор», – подчеркнул глава государства и добавил, что 2 марта будет важен каждый голос.

«Мы все хорошо понимаем, как велика роль и ответственность главы такого государства, как Россия. И как важно для него доверие граждан, насколько оно необходимо для эффективной и уверенной работы на посту президента, для обеспечения стабильности в стране. Прошу вас прийти в воскресенье на выборы и проголосовать за наше с вами будущее, за будущее России», – резюмировал президент.

Напомним, что на пост главы государства претендуют четыре кандидата. Это первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, выдвинутый партией «Единая Россия» и поддержанный действующим президентом страны, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, возглавляющий компартию России с момента ее образования, глава ЛДПР Владимир Жириновский, для которого данная президентская кампания уже четвертая за всю политическую карьеру, и самовыдвиженец Андрей Богданов, возглавляющий ДПР.

Избирательные участки по всей стране (а также за границей – в посольствах и консульствах РФ) откроются 2 марта в 8 часов утра, а закроются в 20.00 по местному времени.

Данные эксит-поллов, то есть опросов граждан на выходе с избирательных участков, будут оглашены СМИ в 21.00 по Москве. Официальные итоги голосования Центризбирком будет подводить по мере поступления информации с избирательных участков.

..............