Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
25 декабря 2008, 17:20 • Политика

Окружить страну друзьями

Медведев призвал окружить Россию друзьями

Окружить страну друзьями
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Президент России не намерен отказываться от идеи создать в России региональный финансовый центр. В условиях мирового кризиса этот механизм может позволить добиться «более быстрых результатов». Помимо укрепления экономических связей с соседними республиками Россия должна, по словам Медведева, обеспечить себе стабильное и «дружественное окружение». В частности, для новых перспектив сотрудничества Медведев предложил ускорить создание таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

В четверг президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета и Совбеза, настоял на формировании в стране регионального финансового центра, несмотря на последствия финансового кризиса.

«Формирование в России нового финансового центра с повестки дня не снимается, независимо от кризиса, – заявил Медведев. – Наоборот, в условиях кризиса, может быть, есть возможность достичь более быстрых результатов».

Российский лидер уверен, что центр обеспечит «доступ к финансовым ресурсам» и будет стимулировать новые инвестиции.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Медведев считает возможным к 1 января 2010 года унифицировать таможенные тарифы и создать специальные наднациональные органы в рамках таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

«У нас есть все предпосылки, чтобы сделать это ускоренными темпами и уже к 1 января 2010 года унифицировать таможенные тарифы и режим администрирования и даже создать специальные наднациональные органы», – сказал Медведев на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности, посвященном интеграционным процессам на пространстве СНГ.

Также он отметил, что создание таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном создает новые перспективы сотрудничества. По его словам, способствовать развитию отношений и подъему экономик может финансовый центр, создаваемый в Москве.

Говоря о нынешней роли СНГ, Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна сотрудничать со странами СНГ в преодолении кризиса, в том числе создавая новые институты и механизмы развития, чтобы быть готовой к реализации новых проектов.

«Кризис в любом случае закончится, и мы должны быть готовы к запуску новых проектов с нашими соседями», – заявил президент.

Он назвал развитие межрегиональных связей в противодействие кризису одной из трех основных задач межрегионального взаимодействия со странами СНГ.

«Межрегиональные связи способны стать немаловажным фактором противодействия кризисным явлениям, которые уже оказывают свое негативное влияние на экономики стран Содружества, – сказал президент. – Речь идет не только о совместных действиях по нейтрализации кризиса, но и о создании новых институтов и механизмов развития».

Другой задачей межрегионального взаимодействия Медведев считает превращение его в «инструмент долгосрочной политики на пространстве СНГ».

Помимо укрепления экономических связей с соседними республиками Россия должна, по словам Медведева, обеспечить себе стабильное и «дружественное окружение».

«Ключевая задача здесь – обеспечение России стабильного и дружественного окружения, а также использование преимущества для роста конкурентоспособности», – заявил Медведев.

Президент также потребовал от губернаторов, министров и глав федеральных служб, присутствующих на заседании, обсудить приоритетные задачи, касающиеся сотрудничества на пространстве СНГ, а также конкретные действия по противодействию влиянию глобального финансового кризиса и способы укрепления безопасности.

Кроме того, отмечает РИА «Новости», президент предложил определиться с механизмом координации антикризисных действий.

..............