Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
31 октября 2008, 15:29 • Политика

Путин онлайн

У Путина появился свой сайт

Путин онлайн
@ premier.gov.ru

Tекст: Юлия Малышева

Премьер-министру Владимиру Путину сделали собственный сайт, отделенный от ресурса правительства. Помимо просмотра анонсов мероприятий с участием Путина, новостей и подборки заявлений премьера по актуальным вопросам у пользователей Интернета появится возможность написать Путину письмо. В будущем разработчики сайта обещают отрыть еще и «личную» рубрику главы правительства, где будут публиковаться ответы Путина на корреспонденцию.

У премьер-министра России Владимира Путина открылся официальный сайт. Как утверждают разработчики ресурса, сайт премьера будет полезен как обычным интернет-пользователям, так и журналистам и аналитикам.

В частности, на сайте будут размещаться все новости, связанные с работой премьера, анонсы запланированных мероприятий с его участием, а также подборка российской и зарубежной прессы, посвященной главе правительства.

Все рабочие поездки Путина будут отражены на специальной карте. Кроме того, на сайте в рубрике «С точки зрения» будет собрана подборка заявлений премьера, касающихся, например, проблемы финансового кризиса, подготовки к Олимпиаде, роли России в мировой экономике и многого другого.

Наконец, у интернет-пользователей появится возможность написать Путину письмо, форма которого приведена на сайте.

В будущем разработчики обещают увеличить число рубрик, к примеру, добавить подраздел «личное», в котором Владимир Путин сможет публиковать свои ответы на письма.

«Тот сайт, который мы открываем, основан на весьма гибкой структуре. Со временем там могут и будут появляться новые разделы», – цитирует РИА «Новости» слова пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

По его словам, к запуску сайта пресс-служба правительства готовилась добрых четыре месяца. В разработке ресурса, его дизайнерском оформлении, структурном наполнении и защите от возможных хакерских атак приняли участие как государственные, так и частные компании.

В перспективе разработчики планируют приступить к обновлению уже устаревшего правительственного сайта.

«Мы планируем, что в аналогичной стилистике будет переоформлен весь сайт, и портал станет единым целым. Кроме того, сайт правительства будет усовершенствован технологически, чтобы соответствовать требованиям времени. Нынешний сайт правительства, хотя, безусловно, содержит очень много удачных решений и довольно удобен для пользователя, был создан достаточно давно – в начале этого века – и нуждается в модернизации», – сообщил Песков.

..............