Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 октября 2008, 09:50 • Политика

Президент и чучело

Барак Обама открестился от коммунизма

Президент и чучело
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Барак Обама уже строит планы относительно состава будущей администрации Белого дома, обещая оставить в ней немного мест и для республиканцев. Правда, шансы сохранить за собой должности у нынешнего госсекретаря и министра обороны стремятся к нулю. Наступающие на пятки демократу республиканцы тоже не теряют времени даром: Джон Маккейн играет на расизме, а его правая рука на выборах - Сара Пэйлин - строит президентские планы на будущее.

До дня голосования в США остается шесть дней, а Барак Обама, пока лидирующий в президентской гонке, уже готовится въехать в Белый дом и провести там основательную чистку.

В университете Кентукки было обнаружено повешенное на дереве чучело, напоминающее Барака Обаму

Республиканцев с «хорошими идеями» в будущем составе администрации президента демократ обещает оставить. Однако, судя по всему, не всех.

Наиболее вероятные фигуры на вылет – госсекретарь США Кондализа Райс и министр обороны Роберт Гейтс. Во всяком случае, как дал понять Обама, нынешняя внешняя политика США его не устраивает.

«Мы настолько политизировали нашу внешнюю политику, что это нанесло нам огромный урон, и я хочу вернуться к традиции, которая говорит, что наши разногласия заканчиваются у края воды», – заявил Обама в интервью телекомпании «Эй-би-си».

Между тем список кандидатур на ключевые министерские должности Обама уже составил. Однако разглашать его не стал.

«У меня есть ряд очень хороших идей в отношении старших официальных лиц правительственного кабинета, которые, как я думаю, будут очень хорошо работать на страну», – цитирует его слова РИА «Новости».

Одновременно сенатор-демократ отметил, что не считает свою победу делом предрешенным. Тем более что конкуренты не теряют времени даром.

«Недавно Маккейн назвал меня социалистом за то, что я хочу отменить сокращения налогов, введенные Бушем для богатейших американцев, чтобы мы наконец могли уменьшить налоги для среднего класса. Я не знаю, что будет следующим. К концу недели он будет обвинять меня в том, что я являюсь тайным коммунистом, потому что в детском саду я делился игрушками, делился своим бутербродом с ореховым маслом и вареньем», – усмехнулся кандидат.

Сам Джон Маккейн предпочел использовать другой козырь – расизм. Правда, на публике республиканец уверяет, что этот фактор не сможет повлиять на волеизъявление американцев.

«В Америке существует расизм, мы все это знаем. Однако я абсолютно убежден в том, что 99% американцев будут принимать решение исходя из того, кто, на их взгляд, лучше всего подходит на роль лидера страны», – заявил он накануне.

Впрочем, пока слова Маккейна расходятся с действительностью.

Так, в среду в университете Кентукки было обнаружено повешенное на дереве чучело, напоминающее кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обаму.

Руководство университета уже поспешило принести извинения кандидату и его семье.

Тем временем правая рука Маккейна на выборах губернатор Аляски Сара Пэйлин решила воспользоваться нынешней кампанией вне зависимости от ее исхода для продолжения своей политической карьеры.

И пообещала, что каким бы ни был результат голосования, она не намерена «вывешивать белый флаг» и будет попробовать свои силы в президентской гонке 2012 года. На этот раз – в роли кандидата на пост главы государства.

..............