Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
30 января 2008, 18:29 • Политика

Медведев открыл личный сайт

Медведев открыл личный сайт
@ medvedev2008.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев открыл свой личный сайт в Интернете. Помимо обязательной в таких случаях биографической справки, на нем выложены тексты последних выступлений Медведева, в рамках которых вице-премьер дает довольно широкую картину своего видения будущего России.

В своем приветствии посетителям первый вице-премьер сообщает, что на сайте опубликованы только те материалы, которые он считает самыми важными. «Надеюсь, они помогут вам получить представление о моих взглядах на основные вопросы общественной и экономической жизни страны, о видении будущего России, понимании процессов в современном мире», – говорится в приветствии.

Настольная книга первого вице-премьера – Малая советская энциклопедия, полученная из рук отца

В разделе «Биография» рассказывается об основных вехах из жизни первого вице-премьера, включая информацию об образовании и предыдущих местах работы.

В разделк «О себе» приводятся выжимки из выступлений на рабочих встречах, а также интервью Медведева, данные ряду СМИ. Там же можно узнать, что настольная книга первого вице-премьера – Малая советская энциклопедия, которую он получил из рук отца.

Сообщается и о том, что первый вице-премьер – «горожанин в третьем поколении». «Родители приехали в Ленинград учиться в аспирантуре: отец окончил технический вуз в Краснодаре, мама – выпускница филфака Воронежского университета», – цитирует сайт пресс-конференцию Медведева, данную им в Воронеже.

Не менее познавателен раздел «Основные выступления». Самая свежая публикация – выступление на внеочередном съезде Ассоциации юристов России. Наблюдатели назвали эту речь Медведева «отчасти предвыборной», так как в ее рамках он сделал немало «долгоиграющих заявлений».

С этим разделом перекликается другой («Программа»), открывающийся текстом выступления Дмитрия Медведева на II Общероссийском гражданском форуме.

Раздел «Новости» предлагает следить, чем занимается Медведев. Рассказ, в частности, идет об «информационной картине дня» – отмечаются события, в которых вице-премьер так или иначе фигурирует.

Имеется там, к примеру, информация от Центризбиркома о доходах Медведева. У первого вице-премьера 8 счетов в банках, на которых накопилось 2,74 млн рублей.

В разделе «Штаб» приводится биография его руководителя – главы президентской администрации Сергея Собянина. Кроме этого, указаны контакты центральной приемной и информационной службы.

Есть на сайте и медиараздел. На нескольких страницах собраны десятки фотографий: с совещаний, инспекционных поездок, а также «в неформальной обстановке».

..............