Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 сентября 2007, 17:02 • Политика

Возьмите в руки пистолеты

«Гражданская сила» взялась за оружие

Возьмите в руки пистолеты
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Партия «Гражданская сила» предлагает дать россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Купить пистолет, по задумке «неолибералов», сможет любой психически здоровый соотечественник, которому уже стукнуло 18 лет. Лицензию на оружие надо будет регулярно продлевать. А следить за условиями хранения пистолетов и проверять подлинность справок из психдиспансеров станут участковые.

Сегодня днем над Пушкинской площадью разносились звуки выстрелов. Прохожие инстинктивно вжали головы в плечи. «Эх, осечка», – с досадой выкрикнул какой-то парень. Промахнувшаяся мимо мишени, старушка топнула ногой, подняла руку с пистолетом и снова прицелилась.

Если у человека есть пистолет, это не значит, что он идет и стреляет. Многие ведь не умеют пользоваться оружием

К счастью, обошлось без жертв. Стреляла пенсионерка в специальной палатке по бумажным мишеням. Оружие выглядело почти игрушечным: футуристическая комбинация прозрачного и разноцветного пластика. А вместо смертоносных пуль – шарики с краской.

Мобильный тир у подножия памятнику великому поэту развернула «Гражданская сила». Таким образом партийцы решили продемонстрировать широкой публике, что половозрелые россияне смогут и сами решить ту задачу, с которой не справляется милиция, – защитить свою жизнь. Только для этого соотечественникам надо дать право иметь при себе короткоствольное огнестрельное оружие.

«Оружие в руках гражданина – это потенциальная опасность для преступника. Мы обязаны больше доверять своим гражданам. Если у вас есть пистолет, вы сможете защитить себя и своих детей», – уверял журналистов глава высшего совета «Гражданской силы» адвокат Михаил Барщевский.

«Оружие – это безопасность и достоинство! Оружие – это независимость и ответственность Гражданская сила» за легализацию оружия!», – поддерживая лидера, скандировали около 100 человек в белых накидках с гражданосильским логотипом.

«Преступникам, чтобы вооружиться, закон не нужен!» – напомнил Барщевский. А пистолеты в руках мирных граждан, по его мнению, только повысят «общественную безопасность».

Согласно данным, приведенным в брошюре, которую гражданосильцы раздавали проходящим мимо горожанам, история показывает, что «запрет на ношение оружия приводит к росту уровня насильственной преступности». А владеющие пистолетами обыватели редко используют их по прямому назначению, отпугивая бандитов выстрелами в воздух или даже простой «демонстрацией оружия».

Давать право на покупку пистолета новые либералы собираются не всем подряд, а только психически здоровым россиянам, которым уже стукнуло 18 лет. Причем, по мнению Барщевского, лицензию на ношение оружия необходимо будет регулярно продлевать. А проверять условия хранения пистолетов и подлинность полученных соотечественниками справок из психдиспансеров станут участковые.

«На меня несколько раз нападали. Хорошо, что я умею защищаться, я этому училась. Но легализация оружия – один из шансов, что ты сможешь себя защитить», – рассказала газете ВЗГЛЯД активистка Юлия.

«Идешь в Сбербанк за пенсией, едешь в электричке с дачи – и не знаешь, вдруг тебя там встретят, ударят, ограбят. Страшно!» – вторила ей пенсионерка Елена.

«Если у человека есть пистолет, это не значит, что он идет и стреляет. Многие ведь не умеют пользоваться оружием, так хоть просто достанут, покажут», – поделилась своим мнением с газетой ВЗГЛЯД супруга охотника Наталья.

Конечно, призыв легализовать в России ношение оружия не бесспорен. Все помнят, как в США, где люди имеют право держать под подушкой пистолет, школьники и студенты расстреливали своих однокашников.

А одним из любимых «развлечений» учеников отечественных старших классов в последнее время стали жестокие избиения ровесников, которые записывают на мобильные телефоны. Кто знает, во что они эволюционируют, когда «детки» подрастут и им в руки попадет оружие.

Гражданосильцы также понимают, что предложение дать россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с электоральной точки зрения достаточно рискованно. «Мы знаем, что эта акция отпугнет от нас часть избирателей. Неразумную часть. Но для нас важны ценности, связанные с невмешательством государства в частную жизнь граждан», – заявил Михаил Барщевский.

А пенсионерки-пикетчицы, тем временем, вдоволь настрелявшись в тире, запели. И вовсе не про тачанку с катюшей, а про любовь.

..............