Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
5 сентября 2007, 15:25 • Политика

«Наши» двинулись на юг

«Наши» двинулись на юг
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Следующие 6 дней 3000 «наших» из 35 городов проведут недалеко от Ростова-на-Дону в выездном образовательном лагере «Селидон-2007». На свежем воздухе комиссары будут учиться быть юристами избирательных штабов, помощниками депутатов и политтехнологами. Кроме того, в Азове и пригородах красно-белые собираются отработать технику «повышения рейтинга партии «Единая Россия», которую затем будут применять в родных регионах.

Твердо пообещав оказать посильную помощь партии «Единая Россия» во время кампании по выборам депутатов Государственной думы, «Наши» наконец озаботились подготовкой специалистов, которые и будут держать предвыборный удар.

3000 «наших» из 35 регионов на свежем воздухе станут постигать премудрости предвыборной науки

Сегодня недалеко от Ростова-на-Дону открывается выездной лагерь движения «Селидон-2007».

Название для лагеря избрано по созвучию со ставшим уже традиционным летним форумом движения на озере Селигер. Однако на сей раз красно-белым не удастся освоить технику управления каяком или лазания по скалодрому.

В отличие от спортивно-учебного селигерского форума, который в июле прошел в Тверской области, селидонское мероприятие будет исключительно образовательным. Впрочем, жить комиссарам опять придется в палатках.

С 5 по 11 сентября 3000 «наших» из 35 регионов на свежем воздухе станут постигать премудрости предвыборной науки. За 6 дней здесь можно будет получить одну из трех электоральных профессий: юрист избирательного штаба, помощник депутата или депутат, политический технолог.

Расписание у «студентов» насыщенное. С 9 утра и до 2 часов пополудни у них лекции. С 3 и до 8 (а иногда и до 10) вечера будут проходить тренинги, на которых красно-белых научат на практике применять полученную с утра пораньше теорию.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД ростовский координатор программы движения «Наши выборы» Максим Новиков, за время работы лагеря в головы комиссаров постараются вложить как можно больше конкретных полезных навыков, которые помогут им успешно поработать в предвыборной кампании.

Делать это будут преподаватели ведущих вузов. Посетят лагерь и крупные политики федерального уровня. В частности, на форуме ждут выступлений заместителя главы президентской администрации Владислава Суркова, секретаря президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина, его заместителей Валерия Рязанского и Андрея Исаева и руководителя центрального исполкома партии Андрея Воробьева.

У «юристов» есть шанс услышать лекции председателя думского Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина и председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова.

А задания «политтехнологам» готовят президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, а также члены Общественной палаты – политолог Сергей Марков и публицист Алексей Чадаев.

Помимо внутрилагерных мероприятий у «Наших» запланированы выходы «в поле». В частности, они собираются «повысить рейтинг партии «Единая Россия» в городе Азове и близлежащих населенных пунктах».

Как объяснил газете ВЗГЛЯД Максим Новиков, сегодня на экспериментальной территории начали работать аналитики движения, которые высчитывают, насколько сильны здесь позиции партии и голоса какого количества местных жителей уже в кармане у единороссов.

А заодно определяют, какие приемы и методы ведения кампании будут эффективнее и на какую агитационную удочку азовчане клюнут быстрее всего.

Сделать выводы из собранной информации комиссары должны завтра вечером. А с 7 по 9 сентября по Азову и пригородам пройдет «крестовый поход» «наших» агитаторов.

Агитаторы, используя выкладки красно-белых аналитиков, постараются привлечь на сторону думского большинства пока еще не попавшую под единороссовское обаяние часть избирателей.

Насколько успешен будет агитационный марш движения, комиссары «Наших» узнают 10 сентября, когда проведут в экспериментальных городах и селах финишные замеры электоральных настроений.

..............