Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 сентября 2007, 14:31 • Политика

В отставку во имя выборов

Вице-губернатор Камчатки ушел в депутаты

В отставку во имя выборов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Белова

Заместитель губернатора Камчатского края Борис Невзоров во вторник обратился к главе региона Алексею Кузьмицкому с просьбой освободить его от занимаемой должности. Невзоров, являясь к тому же депутатом регионального парламента и председателем камчатского политсовета «Единой России», принял решение сложить свои полномочия ради «чистой избирательной кампании». Быть депутатом и чиновником запрещает закон.

Заместитель губернатора Камчатского края, депутат местного регионального парламента и председатель камчатского политсовета партии «Единая Россия» Борис Невзоров попросил главу региона Алексея Кузьмицкого освободить его от должности вице-губернатора, сообщает агентство «Интерфакс».

Губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому Невзорова в качестве своего заместителя будет не хватать

С конца июля 2007 года Невзоров являлся заместителем губернатора по вопросам местного самоуправления, а также исполняющим обязанности руководителя аппарата администрации.

28 июля Невзоров обратился к депутатам с заявлением о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Однако на заседании 56-й сессии парламента только 7 парламентариев поддержали это заявление, тем самым не удовлетворив желание Невзорова покинуть ряды парламентариев.

Вместе с тем, согласно нормам Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и регионального закона «О статусе депутата Совета народных депутатов Камчатской области», депутаты законодательных органов власти субъектов не вправе замещать иные государственные должности.

Расторжения контракта с заместителем ранее требовал от губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого и прокурор края Анатолий Князев. Пресс-служба камчатской прокуратуры поясняла, что совмещение Борисом Невзоровым полномочий депутата Совета народных депутатов и заместителя главы региона влечет за собой нарушение «принципа разделения властей, установленного Конституцией РФ, а также общих принципов организации деятельности органов государственной власти».

Сегодня Борис Невзоров вновь попросился в отставку с поста вице-губернатора, мотивировав это тем, что хочет избежать «возможных кривотолков». «Понимая важность задачи по проведению чистой избирательной кампании, принял решение оставить свою должность в администрации Камчатского края», – заявил Невзоров.

По словам председателя камчатских единороссов, на этот шаг его побудили исключительно морально-этические соображения. «Оппоненты могли заподозрить меня как лидера регионального отделения партии «Единая Россия» в использовании преимуществ моего служебного положения. Я этого не хочу», – подчеркнул Невзоров. Он добавил, что выборы должны идти чисто и законно. «Это наша главная задача», – сказал Борис Невзоров.

Камчатский край был образован в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, произошедшего 1 июля 2007 года (референдум об объединении состоялся 23 октября 2005 года).

Еще весной губернатор Камчатской области Михаил Машковцев добровольно покинул свой пост. Вместо него исполнять обязанности главы администрации был назначен 39-летний Алексей Кузьмицкий, 2 июля официально утвержденный в должности губернатора края.

Борис Невзоров в администрации Кузьмицкого был ответственным за политическую работу и курировал процесс выборов. По всей вероятности, Кузьмицкому будет не хватать Невзорова в качестве своего заместителя. Как говорит сам глава региона, Борис Невзоров за короткое время работы в администрации сумел наладить слаженную работу аппарата и наметил реальные планы по перестройке сложившейся системы.

18 сентября Невзоров сдаст свои дела в администрации Камчатской области и уже со среды, 19 сентября, станет активным участником выборной кампании. Кстати, одновременно с думскими выборами на Камчатке пройдут выборы Корякской окружной думы и городской думы Петропавловска-Камчатского.

..............