Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 сентября 2007, 17:31 • Политика

Аутсайдеры готовы к выборам

Аутсайдеры готовы к выборам
@ greenparty.ru

Tекст: Ольга Гриценко

В воскресенье «Зеленые» и «Мир и Единство» провели предвыборные съезды и определились со своими кандидатами. Как и ожидалось, федеральные тройки возглавили лидеры этих партий. Первые намереваются бороться за чистоту души россиян, вторые – за великодержавность и «возрождение народной жизни». Правда, шансов попасть в Госдуму ни у тех, ни у других пока нет: уровень поддержки их избирателей колеблется в районе статистической погрешности.

В воскресенье экологическая партия «Зеленые» решала свою судьбу на период избирательной кампании. Экологи решили самостоятельно бороться за кресла депутатов, не примыкая к крупным партиям.

Третье лицо списка, Светлана Конеген, предлагает расширить список предвыборных лозунгов «Зеленых» еще и борьбой за равноправие полов

Федеральный список партии на выборах возглавит ее лидер Анатолий Панфилов. Вторая и третья строчка достались лидеру движения «Толерантность» Владимиру Семенову и телеведущей Светлане Конеген.

Привлекать избирателей партийцы намерены не только экологическими лозунгами, но и социальными. Как уверены «Зеленые», одно другому не противоречит – забота об окружающей среде не может существовать без заботы об «экологии» человеческой души.

А чтобы душа была чистой, как следует из логики экологов, нужно решить материальные и моральные проблемы россиян. Поэтому в основу предвыборной программы партии заложена борьба за защиту прав населения, качественную бесплатную медицинскую помощь, безопасное жилье и транспорт. Идеи сохранения окружающей среды и соблюдения прав человека партия намерена продвигать и в Госдуме, если она туда попадет. Хотя сами экологи, похоже, в этом не сомневаются.

Как заявил лидер партии Анатолий Панфилов, целью «Зеленых» на предстоящих выборах в Госдуму является преодоление 7%-ного барьера.

Он также подчеркнул, пишет РИА «Новости», что партия не намерена вступать в коалицию с какой-либо другой парламентской партией, однако при решении национальных задач может объединять свои усилия с другими парламентскими партиями.

Третье лицо списка, Светлана Конеген, предлагает расширить список предвыборных лозунгов «Зеленых» еще и борьбой за равноправие полов и защитой прав религиозных, национальных и сексуальных меньшинств. По ее мнению, добиться этого можно в том числе ужесточением уголовной ответственности за ущемления их прав и свобод.

Как полагают в партии, люди должны проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом.

Всего в предвыборных списках «Зеленых» были сформированы 92 региональные группы, в состав которых вошли 285 человек. При этом треть кандидатов в депутаты – женщины.

Для регистрации своих списков в Центризбиркоме партия намерена собрать на менее 200 тыс. подписей избирателей.

Помимо экологов, съезд в воскресенье провела Партия Мира и Единства». Ее федеральный список возглавили лидер партии Сажи Умалатова, заслуженный артист России Николай Тырин и доктор экономических наук, профессор МГУ Елена Ведута.

Как рассказала Умалатова, ее партия намерена бороться за восстановление справедливости, мир и единство в государстве, а также восстановление великой державы и возрождение народной жизни.

«Мы создавались как партия во имя народа и нашего государства. Нам чуждо классовое своекорыстие и партийное чванство», – заявила она.

Впрочем, шансы обеих партий попасть в Госдуму пока остаются мизерными. Согласно августовскому исследованию, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения, за «Зеленых» готовы проголосовать 1,3% избирателей, а за Партию Мира и Единства и того меньше – всего лишь 0,9% россиян.

..............