Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
29 августа 2007, 19:52 • Политика

Ставрополь покинул Миронова

Ставрополь покинул Миронова
@ mironov.ru

Tекст: Ольга Гриценко

В Ставропольском крае еще не успел утихнуть скандал с назначением местной избирательной комиссии, как регион вновь оказался в центре внимания. В среду о своем выходе из «Справедливой России» объявил зампредседателя совета ставропольского регионального отделения партии Илья Илиади. Смену политических убеждений он объясняет тем, что эсеры не выполнили ни одного из своих предвыборных обещаний.

Ни одного из своих задекларированных в программе обещаний партия «Справедливая Россия» не выполнила

Гордость «Справедливой России» Ставропольский край, в котором партия одержала свою единственную победу, похоже, создаст Миронову большие проблемы.

Сегодня один из руководителей регионального отделения партии, с большим отрывом победившей на мартовских выборах в местный парламент, заявил о своем уходе от эсеров.

Как сообщила «Газета.ru», бывший глава регионального отделения Партии пенсионеров, а ныне первый заместитель председателя совета ставропольского отделения «Справедливой России» Илья Илиади решил покинуть ряды партии из-за того, что эсеры не выполняют свои предвыборные обещания.

«Ни одного из своих задекларированных в программе обещаний партия «Справедливая Россия» не выполнила, и мне жаль, что больше года я отдал борьбе за «справедливость», а это для меня неприемлемо», – заявил он.

Напомним, именно Ставропольский край стал самой горячей площадкой для предвыборной борьбы между «Единой Россией» и «Справедливой Россией» на региональных выборах в марте.

Политическое противостояние партий раскололо регион на два полюса – список «Единой России» возглавлял губернатор области Александр Черногоров, в то время как первым номером эсеров шел мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин.

Результаты голосования удивили многих. Молодой «Справедливой России», впервые участвовавшей в выборах, удалось заручиться поддержкой почти 38% избирателей.

Миронов, комментируя единственную победу своей партии, тогда заявил, что эсеры успешно выдержали экзамен и теперь могут бороться за первое место на выборах в Госдуму.

Однако все обещания «Справедливой России», с помощью которых она набирала себе голоса на прошлых региональных выборах и собирается набирать на этих, оказались обычным популизмом, что и привело к расколу отделения в Ставропольском крае.

Такая же картина наблюдается в других регионах России. Так, от эсеров уже сбежали воронежские, свердловские и волгоградские партийцы. Не исключено, что партия и в дальнейшем будет нести потери.

Как отметил Илиади, он сожалеет о том, что «Родина», «пенсионеры» и «Жизнь» отказались от самостоятельного будущего и объединились в «Справедливую Россию».

Сам он теперь планирует заняться политической борьбой с помощью общественной организации «Пенсионеры России», численность которой в регионе достигает 3 тыс. человек.

Однако какой из действующих крупных партий – «Единой России» или КПРФ – достанется такой подарок, Илиади пока не решил.

..............