Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 августа 2007, 17:37 • Политика

США – самая вооруженная нация

Названы страны с самыми опасными жителями

США – самая вооруженная нация
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Согласно данным женевского Института высших международных исследований, на каждую сотню американцев приходится 90 единиц огнестрельного оружия, а США в целом владеют третьей частью стволов мира. Второе и третье места занимают Индия и Китай. Россия также вошла в первую десятку и оказалась на 8-м месте. Согласно исследованию, на руках у россиян сейчас находится около 13 млн стволов.

Лидерство США в этом сомнительном первенстве, кроме всего прочего, объясняется правом на хранение огнестрельного оружия, которое действует в стране

Результаты, полученные швейцарскими исследователями в ходе проведения опроса об оружии, показали, что самая вооруженная нация – это американцы. Согласно статистике, приведенной в отчете Small Arms Survey 2007, на сотню жителей США приходится в общей сложности около 90 стволов.

Такие данные были озвучены в Женеве в Институте высших международных исследований. Подобная информация публикуется ежегодно на основе правительственных данных, сообщений* СМИ и частных исследований.

Если помножить эту цифру на количество проживающих в Штатах, то получится сумма, равная 270 млн штук. Именно такое количество оружия в настоящий момент находится на руках у американцев.

Согласно сообщению Reuters, в США приобретается более половины (4,5 млн) из 8 млн пистолетов, производимых в мире ежегодно.

«Грубо говоря, на 7 человек во всем мире приходится одна единица огнестрельного оружия. Если исключить из подсчетов США, то это соотношение упадет 1 к 10», – говорится в отчете.

Лидерство США в этом сомнительном первенстве, кроме всего прочего, объясняется правом на хранение огнестрельного оружия, которое действует в стране.

Внутри американского общества постоянно идут дебаты о целесообразности этого закона, поводом для которых служат происшествия со стрельбой в американских школах, убийства в магазинах и просто на улицах.

На втором после Штатов месте в числе любителей побряцать оружием расположилась Индия. Там на руках у гражданского населения находится более 46 млн пистолетов и автоматов. Однако Индии далеко до рекордов США – исходя из численности населения, в Индии не так уж много «оруженосцев» – примерно четыре пистолета на 100 человек.

На третьем месте Китай. Согласно статистике оружием там владеют 40 млн граждан. Если учесть все население страны, то на 100 человек здесь приходится по три ствола.

Далее по списку идут Германия, Франция, Мексика, Бразилия и Россия, которой эксперты отвели 8-е место. Согласно данным исследования, в России у каждого пятого гражданина есть оружие.

Общее количество единиц огнестрельного оружия в стране достигает почти 13 млн, сообщает ИТАР-ТАСС.

Многие страны, с которыми ассоциируется насилие, вооружены намного меньше, отмечают эксперты.

Так, в Нигерии на сотню жителей приходится всего одна единица огнестрельного оружия. Получается, что представления о некоторых регионах, где якобы все население вооружено до зубов, оказываются в корне неверными.

Всего в мире 875 млн единиц ручного огнестрельного оружия: 650 млн стволов у гражданских, еще 225 млн – у военных.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............