Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 августа 2007, 11:09 • Политика

Российский флаг побил рекорд

Российский флаг побил рекорд
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Партия «Единая Россия» устроила масштабные гулянья по всей стране в честь празднования Дня Государственного флага. Место в столице, выбранное для проведения торжества, – спортивная площадка в Крылатском – должно было еще раз напомнить горожанам о главном достижении российского флага в последние месяцы, которым стала победа России в борьбе за место проведения Олимпиады-2014. Сам лидер партии Борис Грызлов на празднике проявил себя очень по-спортивному – поиграл в футбол и даже забил гол.

Наш флаг вызывает гордость, под ним совершаются трудовые и военные подвиги! И сегодня мы установим свой рекорд – поднимем самый большой флаг, какого еще никто не поднимал», - сказал Грызлов и дал отмашку

Несмотря на стоящую в городе жару, желающих отпраздновать День Государственного флага на площадке в Крылатском, организованной «Единой Россией», оказалось более чем достаточно.

Кроме постоянных гостей на гребном канале – подростков на роликах и велосипедистов, сотни москвичей после рабочего дня спешили к месту праздника. Горожане стали подтягиваться задолго до официального начала празднования.

Одними из самых первых появились ребята в красных, синих и белых футболках из «Единой России» с надписями «Верю в Россию – верю в себя».

Для всех приходящих на праздник гостей у ребят был заготовлен подарок – воздушные шары белого, красного и синего цвета, которые раздавались всем желающим.

А вот маленькие российские флажки нужно было заслужить. Их получали лишь те, кто принял участие в организованных тут же спортивных соревнованиях – беге и бросании мяча в кольцо. Затем на празднование стали подтягиваться активисты из «Молодой гвардии». И тоже с подарками – ленточками с триколором.

По сценарию открыть торжественную часть праздника должен был лидер партии Борис Грызлов, которого, по слухам, должны были доставить в Крылатское вертолетом прямиком из Звенигорода – там спикер Госдумы принимал участие в открытие памятника преподобному Савве в Саввино-Сторожевском монастыре.

К радости журналистов, лидер партии появился на празднике даже раньше ожидаемого времени, правда, тут же вместе с руководителем центрального исполкома «Единой России» Андреем Воробьевым скрылся в одном из зданий комплекса.

Как стало понятно через несколько минут, к празднованию Грызлов решил сменить пиджак и галстук на синюю футболку с лозунгом «Верю в Россию – верю в себя».

Облачившись в более подходящую случаю одежду, Грызлов и Воробьев отправились осматривать спортивную площадку.

На минутку остановившись около ребят, бросающих мячи в баскетбольное кольцо, единороссы проследовали к импровизированному мини футбольному полю.

«Сыграем красные против синих?» – тут же предложил один из активистов «Молодой гвардии» в красной футболке.

«Сыграем», – приняли вызов Грызлов и Воробьев.

Кое-как заставив журналистов очистить место для игры, лидер партии уже на второй минуте забил единственный и решающий гол в ворота своих юных соплеменников.

Затем партийных гостей заинтересовали экстремальные виды спорта, и они двинулись к рампе. Однако, посмотрев на фигуры, виртуозно выписываемые на велосипедах бээмиксерами, решили, что самим пробовать повторить высший пилотаж даже и не стоит пытаться.

«Сами учились?» – заинтересовался Грызлов.

«Сами», – ответили парнишки и получили от лидера партии праздничное напутствие: «Чтобы наш триколор вдохновлял вас на подвиги».

У следующего юного экстремала Воробьев поинтересовался: «Как к сегодняшнему празднику относишься?»

«Хорошо», – ответил чуть-чуть смутившийся от такого к себе внимания подросток.

«То есть для тебя это праздник?» – сурово уточнил единоросс.

«Да», – подтвердил молодой велосипедист.

Наконец торжественная часть праздника началась, Грызлов поднялся на сцену и поздравил всех горожан с Днем Государственного флага.

А тем, кто до сих пор не понял важность этого праздника, напомнил: Россия – великая страна и великая держава и наш флаг тоже великий.

«Наш флаг вызывает гордость, под ним совершаются трудовые и военные подвиги! И сегодня мы установим свой рекорд – поднимем самый большой флаг, какого еще никто не поднимал», – сказал Грызлов и дал отмашку.

И под звуки гимна, слова которого пропеть было доверено Льву Лещенко, на противоположной стороне канала стал подниматься огромный российский флаг размером 16 х 24 м.

Впрочем, на этом зрелище организаторы праздника решили не останавливаться и радовали москвичей весь вечер концертом, который закончился грандиозным фейерверком.

..............