Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
21 августа 2007, 15:59 • Политика

«Несогласных» отправили в дворники

«Молодая гвардия» взялась за «Другую Россию»

«Несогласных» отправили в дворники
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Активисты молодежного движения «Молодая гвардия» нашли лидерам Объединенного гражданского фронта официальную работу в США. «Несогласным» были предложено трудоустроиться на место водителей такси, дальнобойщиков, кассиров в супермаркеты или уборщиков. Как считают молодогвардейцы, смена места жительства и официальное поступление на работу в США для Касьянова, Каспарова и Лимонова вполне логичны – ведь в России они и так отрабатывают деньги американцев.

Во вторник около 10 человек в футболках и с флагами «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) собрались на пикет напротив офиса Объединенного гражданского фронта.

Передать список вакансий по назначению не удалось – бдительная милиция держала молодогвардейцев на расстоянии

Развернув транспаранты с лозунгами «Другой России нет и не будет» и «Другая Россия – пешки США», молодогвардейцы решили поведать горожанам и самим «несогласным» все, что они думают о Каспарове, Касьянове и Лимонове.

Для наглядности все свои мысли активисты изобразили на плакате: под обнимающимися президентом США Джорджем Бушем и начальницей Госдепа Кондолизой Райс расположилась шахматная доска, пешками на которой стали лидеры «Другой России», а также Украина и Грузия.

«У «Другой России» психология политической банды. Их лидеры не способны ничего создать», – безапелляционного заявил один из активистов. Коллеги по движению тут же поддержали своего товарища: «Россия – все, другая – ничто!»

В отличие от коммунистов, попытавшихся вчера кулаками отстоять честь своего лидера , члены Объединенного гражданского фронта оказались трусливы, поэтому к молодогвардейцам не спустились, а предпочитали молча наблюдать за происходящим из окон. Впрочем, один из «несогласных» граждан все-таки попытался начать дискуссию с активистами МГЕР.

«Неужели пешки США хуже, чем холуи бандитского режима?» – возмутился он.

Подобный вопрос молодогвардейцев возмутил до глубины души. И гражданину подробно растолковали, что «Другая Россия» – это экстремисты, пытающиеся за американские деньги импортировать в Россию якобы демократию и заставить повторить на российской земле судьбу Афганистана и других непокорившихся стран.

«Они хотят сделать из нас сырьевой придаток, как в 90-х годах! Россия – не бизнес, Россия – страна, «Другая Россия», иди-ка ты на!» – уже речовками отвечали молодогвардейцы.

Дальше лозунги пошли исключительно в стихах, и активисты дружно прокричали «Мишаню, Гарри, Эдика возьми назад, Америка!», дав перечисленным политикам определение «подлизы Кондолизы».

Впрочем, одними словами, пусть и в стихах, МГЕР решила не ограничиваться, а серьезно занялась дальнейшим трудоустройством Каспарова, Касьянова и Лимонова. «Мы предлагаем им сменить работу и зарабатывать американские деньги нормальным трудом», – заявили ребята.

И огласили список вакансий, скачанный с американского сайта по трудоустройству. Так, лидерам «Другой России» были предложены вакантные места водителей такси, работников на ферме, кассиров в супермаркетах и уборщиков.

«Вся эта работа не требует каких-то дополнительных навыков или знания английского языка», – пояснил принцип подбора вакансий один из активистов.

Правда, передать список вакансий по назначению не удалось – бдительная милиция решила держать молодогвардейцев на безопасном от офиса ОГФ расстоянии. Впрочем, активистов это не смутило и они пообещали переслать весь список рабочих мест «Другой России» по почте.

Фразой «Сильная Россия – единая Россия» молодогвардейцы закончили пикет и благополучно разошлись.

..............