Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
31 июля 2007, 22:00 • Политика

Всем сестрам по серьгам

Итоги дня: Всем сестрам по серьгам

Всем сестрам по серьгам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Михаил Тюренков

Во вторник почти все что-то нашли. Буш и Браун – общих врагов. Российско-американская рабочая группа по ПРО – общие интересы. Махмуд Аббас – признание Владимира Путина. Российский парламентаризм – признание ПАСЕ. Виктор Янукович и Александр Мороз – парламентский компромисс. Михаил Саакашвили – серьезного соперника на предстоящих президентских выборах. Только «Наши» не нашли преемника, а тольяттинский автогигант – решения своих проблем.

Первыми событиями вторника стали незавершенные дела дней предыдущих. Завершился визит британского премьер-министра Гордона Брауна в США.

Предвыборные страсти будоражат не только политиков, но также целые города и градообразующие предприятия

Итогом этой поездки стала встреча главы правительства Ее Величества с президентом Джорджем Бушем и их совместная пресс-конференция, в ходе которой лидеры раскрыли некоторые детали переговоров.

Гордон Браун отметил, что считает преждевременным вывод коалиционных войск из Ирака, а также призвал ужесточить санкции против Ирана через Совет Безопасности ООН. Кроме того, лидеры Великобритании и США решили и впредь совместно бороться с общими недругами, оберегая мир от ядерных угроз и терроризма, дав понять, что их взгляды на ключевые проблемы мировой политики – едины.

Сегодня там же, в Вашингтоне, продолжилось начавшееся в понедельник заседание совместной российско-американской рабочей группы по проблеме размещения противоракетной системы США в Европе. Несмотря на конструктивный настрой сторон и найденную, как было заявлено еще вчера, общность интересов, по состоянию на вечер вторника определенных результатов еще не было.

Продолжился визит в Москву главы Палестинской национальной автономии Махмуда Аббаса. Сегодня его принял в Кремле президент Владимир Путин. Российское руководство дало понять палестинскому лидеру, что признает его в качестве законного главы автономии, но при этом отметило, что готово к консультациям и с представителями куда более радикального движения ХАМАС, хотя и не собирается в ближайшее время приглашать их в Кремль.

В то время как Махмуд Аббас был признан Россией, российский парламентаризм неожиданно снискал одобрение со стороны часто бывавшей недружелюбной к нам Парламентской ассамблеи Совета Европы. Председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден в ходе сегодняшней совместной пресс-конференции с руководителем российской делегации в ПАСЕ, председателем комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым заявил, что, тщательно изучив обстановку в нашей стране, пришел к выводу: все условия для свободных и демократических выборов в России соблюдены.

Выборы ждут не только нас, но и наших соседей. На Украине предвыборные баталии разворачиваются уже месяц, и в них происходят странные альянсы и раздоры. Вот едва не рассорились вчерашние союзники – спикер Верховной рады Александр Мороз и премьер-министр Виктор Янукович.

Однако пока они договорились быстро: сегодня они пришли к компромиссу по вопросу о дате созыва внеочередной сессии парламента. В начале августа депутаты намерены обсудить несколько важных законопроектов и внести изменения в Конституцию с целью поставить досрочные парламентские выборы на твердую юридическую основу. В противном случае итоги досрочных парламентских выборов могут быть признаны нелегитимными.

В другой постсоветской республике – Грузии – дата предстоящих в следующем году выборов еще не определена, однако уже сегодня первый реальный конкурент нынешнего главы государства Михаила Саакашвили официально объявил о своих президентских амбициях. Этим человеком оказалась женщина, француженка грузинского происхождения Саломэ Зурабишвили, занимавшая пост министра иностранных дел Грузии в 2004–2005 годах.

Однако, согласно Конституции Грузии, президентом может быть избран гражданин Грузии по рождению, проживший в республике не менее 15 лет. Зурабишвили же получила гражданство Грузии лишь в марте 2004 года.

Предвыборные страсти будоражат не только политиков, но также целые города и градообразующие предприятия. На завтра оппозиционными деятелями Тольятти запланирована забастовочная остановка главного конвейера ОАО «АвтоВАЗ». Дестабилизация ситуации на предприятии слишком явно связана с политическими предвыборными процессами, происходящими в городе. Однако эксперты и простые тольяттинцы, опрошенные корреспондентом газеты ВЗГЛЯД, отмечают, что ни в городе, ни на самом «АвтоВАЗе» особого напряжения не наблюдается.

А вот выборы нового лидера молодежного движения «Наши», состоявшиеся в прошлую пятницу, оказались «ролевой игрой». Так, сегодня лидер движения Василий Якеменко опроверг появившиеся в СМИ мифы о молодежном лагере на озере Селигер. В частности, Якеменко отметил, что новость об избрании нового лидера движения оказалась несколько преувеличена – прошедшие выборы были лишь репетицией настоящих.

..............