Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 июня 2007, 14:03 • Политика

Ленин стал героем провокации

Ленин стал героем провокации

Ленин стал героем провокации
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

В средствах массовой информации появилось сообщение о захоронении тела вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Предположительно в начале 2008 года тело Ленина должно было быть похоронено на одном из московских кладбищ. О результатах секретных переговоров руководства КПРФ и кремлевской администрации сообщило агентство «Новый регион». Коммунисты называют это сообщение провокацией.

КПРФ всегда была ярой противницей захоронения вождя революции.

Тело Ленина удастся захоронить только после завершения строительства Федерального военного мемориального кладбища

Владимир Путин в свое время обещал не тревожить прах основателя марксизма-ленинизма, чтобы не оскорблять чувства его поклонников. Но тема захоронения периодически всплывала.

По данным источника, договоренность о захоронении тела Ленина была недавно достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ. В обмен коммунисты получат возможность совершить своего рода предвыборный тур с телом вождя революции.

Гроб с телом Ленина планировалось провезти через всю страну, чтобы россияне смогли почтить память Ленина и проводить его в последний путь. Официальное же захоронение тела Ленина было намечено на 21 января 2008 года – день кончины вождя. По данным источника, в Мавзолее будет организован музей Владимира Ульянова.

Информация «Нового региона» вызвала удивление в компетентных организациях. Руководитель авторского коллектива проекта Федерального военного мемориального кладбища Сергей Горяев отметил, что тело Владимира Ленина удастся захоронить только после завершения строительства ФВМК.

По его мнению, на ФВМК при наличии политического решения может быть захоронено и тело В.Ленина, и любого другого руководителя российского государства. По его словам, в Мытищах создается не только военное кладбище, но и пантеон для захоронения выдающихся государственных деятелей и граждан России, имеющих особые заслуги перед государством, сообщает Интерфакс.

Левые, не входящие в КПРФ, напротив, сообщению не удивились. Член Московского совета Левого фронта и бывший депутат Госдумы от КПРФ Дарья Митина в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД отметила, что решение о захоронении Ленина, вероятно, было продиктовано предвыборным годом.

«Это средство заявить о себе», – сказала Митина. По ее словам, слухи о кампании по захоронению вождя революции проходили уже неоднократно и волнообразно. Однако, как отметила Митина, при нынешней власти этого не произойдет: события 1993 года не улеглись еще в памяти россиян.

В самой КПРФ распространение информации о вывозе Ленина из Москвы с его последующим захоронением привело к некоторому замешательству. В пресс-службе думской фракции коммунистов с утра не отвечали телефоны, депутаты-коммунисты не отвечали на звонки.

Только в середине дня секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Олег Куликов выступил с официальным опровержением. «Это не так. Здесь нет ни одного слова правды. Это просто провокация против партии, против нашей истории и против самого Ленина», – сказал Куликов.

..............