Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 июня 2007, 16:47 • Политика

Завтра была война

Молодежные движения почтят День памяти и скорби

Завтра была война
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Годовщину начала Великой Отечественной войны единороссы встретят в Ржеве, где вместе с горожанами прошествуют по центральным улицам и организуют концерт. Молодогвардейцы будут маршировать по столице. «Наши» придут к эстонскому посольству. «Местные» встретятся с ветеранами в подмосковной Рузе. Лидеры КПРФ возложат цветы к Вечному огню, а члены ДПР – к мемориалу «Противотанковые ежи» возле Химок.

Первыми встречать 66-ю годовщину начала Великой Отечественной начали молодогвардейцы.

Сегодня в полночь 600 комиссаров «Наших», разбившись на группы, принесут цветы и горящие свечи к посольствам бывших советских республик

Уже сегодня днем на набережной Москвы-реки в районе Строгинской поймы представители Центрального казачьего войска передали активистам «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) горсть сибирской земли. Эту землю молодогвардейцы завтра развеют над братской могилой подмосковного Крюкова. Там покоятся останки казаков из Салехарда, которые сражались на Калининском фронте, защищая Первопрестольную.

Поздним вечером столичные мгеровцы соберут ветеранов в кинотеатре «35 мм», где начнется акция «Никто не забыт». Старики поделятся своими воспоминаниями с подрастающими политиками, после чего бывшим солдатам продемонстрируют военно-патриотический фильм. Выйдя из кинотеатра, активисты МГЕР прошествуют по городским местам боевой славы.

В 03.00 22 июня они возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Затем участники марша на теплоходах отправятся на прогулку по Москве-реке от Кремлевской до Киевской набережной. А в 14.00 в пятницу на Поклонной горе молодогвардейцы станут свидетелями передачи копий Знамени Победы ветеранским объединениям и ряду музеев города.

Единороссы День памяти и скорби встретят в Ржеве. В 03.30 утра 22 июня они спустят венки из живых цветов на воду реки Волги. В 11.00 начнется шествие единороссов и горожан по центральным улицам, которое завершится митингом возле мемориального комплекса. А чуть позже представители партии власти приедут к деревне Кокошкино, где обратятся к президенту Путину с просьбой присвоить Ржеву звание «Город воинской славы». Завершится пятница большим концертом с участием Льва Лещенко, в финале которого единороссы выпустят в небо десятки белых голубей.

Активисты движения «Наши» почтут память сражавшихся на полях Второй мировой в 50 российских городах. Главная акция пройдет в Москве, где сегодня в полночь 600 комиссаров, разбившись на группы, принесут цветы и горящие свечи к посольствам бывших советских республик. Затем все участники мероприятия промаршируют к представительству Эстонии в Малом Кисловском переулке. В четыре утра здесь «Наши» зажгут одну огромную свечу как «символ памяти обо всех эстонцах, которые рука об руку с русскими солдатами защищали родные земли от захватчиков» и напоминание о том, что «победа над фашизмом – общая победа наших дедов».

В Брянске и Смоленске всю ночь будет длиться свечное шествие. В Воронеже сегодня в 23.00 один из комиссаров зажжет свою свечу от Вечного огня, после чего его товарищи выстроятся плечом к плечу на главной площади и будут передавать огонь от свечи к свече. Эта огненная волна ознаменует начало войны. Владимирские «Наши» встретят 22 июня без огня и свечей. Здесь в ночь на пятницу комиссары организуют аллею памяти, развесив по деревьям множество маленьких колокольчиков. Присоединиться к акции сможет любой желающий.

«Местные» сегодня вечером отбудут в подмосковную Рузу. Здесь они встретятся с 200 ветеранами, которые расскажут юным политическим экологам, «как это было». А затем активисты и пожилые солдаты вместе исполнят песни военных лет. В час ночи «Местные» спустят на Москву-реку плот с сотнями зажженных свечей.

Лидеры КПРФ, а также члены коммунистических фракций Мосгордумы и Мособлдумы 22 июня в 12.50 соберутся возле решетки Александровского сада, чтобы через полчаса торжественно возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Активисты Демократической партии (ДПР) в пятницу днем также возложат венки, но не к Вечному огню, а к мемориалу «Противотанковые ежи» возле подмосковных Химок. Одновременно со столичными соратниками члены германского Клуба друзей ДПР в Берлине принесут букеты к мемориалу на улице 17 июня, напротив Бранденбургских ворот.

А вот «Справедливая Россия», как объяснили газете ВЗГЛЯД в аппарате партии, особых мероприятий на 22 июня не планирует. Вместо этого «эсеры» решили поддержать акции, которые будут устраивать дружественные им организации.

..............