Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 мая 2007, 08:03 • Политика

Бойкотом по бойкоту

Бойкотом по бойкоту
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Могучий

В Москве активисты Народно-демократического союза молодежи (филиал движения Михаила Касьянова) провели акцию протеста против одной из крупнейших торговых сетей города. И одновременно движение «Молодая гвардия «Единой России» протестовало против самого Касьянова и его молодежи.

В четверг на Олимпийском проспекте города активисты НДСМ устроили акцию протеста против решения одной из известных торговых сетей бойкотировать эстонские товары, принятого сразу после сноса памятника Воину-Освободителю в Таллине.

Представители НДСМ продолжали приставать к прохожим, упрашивая их не входить в магазин. Прохожие пожимали плечами

Участники акции призывали посетителей одного из магазинов этой сети ничего в нем не покупать, пока на прилавки не вернутся эстонская колбаса и шпроты. Уже купленные товары предлагалось вернуть в кассу с формулировкой «Верните нам Эстонию».

Напротив активистов НДСМ расположились активисты «Молодой гвардии «Единой России», а также молодежного движения «17-й вагон». Молодогвардейцы и примкнувшие к ним «вагоновожатые» протестовали против самого Касьянова. «Касьянов поддержал убийство русского! Нет экспорту фашизма! Бойкот фашисту Касьянову! Я не ем эстонское!» – скандировали молодогвардейцы, призывая прохожих поддержать бойкот эстонских товаров.

Кроме того, члены «17-го вагона» напомнили НДСМ об ослике Яше – осле, погибшем на одной из акций молодых касьяновцев. «Касьянов уже убил осла, он поддерживает эстонских убийц человека, кого он убьет дальше?» – спрашивали они у прохожих. А заодно повесили на шеи морковки – «любимую пищу всех осликов на свете».

Представители НДСМ сделали вид, что намека не поняли, и продолжали приставать к прохожим, упрашивая их не входить в магазин. Прохожие пожимали плечами и на «народных демократов» не реагировали. Через некоторое время представители московского ОМОНа напомнили собравшимся, что время акции истекло. Собравшиеся протестовать не стали и разбрелись по домам. Но перед этим члены НДСМ зашли в магазин и попытались сдать кассирам пустые бутылки из-под кока-колы.

«От неадекватного бойкота, наносящего ущерб и без того не идеальному имиджу России, страдают все жители, как России, так и Эстонии, вне зависимости от их отношения к переносу памятника Бронзовому солдату», – сообщили представители НДСМ на своей страничке в «Живом журнале», позабыв упомянуть, что на их акцию собралось всего лишь 7 человек.

«Касьянов сегодня продемонстрировал, что ему абсолютно плевать на происходящее в Эстонии.

Сейчас, когда один из членов «Другой России» Виктор Геращенко заявил о своем желании стать кандидатом в президенты от оппозиции, его соратникам ничего не остается, кроме как светить свое имя всегда и везде, – иначе их забудут. И Касьянов будет использовать любые возможности для пиара», – заявил газете ВЗГЛЯД член политсовета МГ Андрей Татаринов, организовавший контрмитинг молодогвардейцев.

..............